AVM FRITZ!Box 7530
Router FRITZ!Box 7530 international Mit der FRITZ!Box 7530 verfügt man über den idealen Einstieg ins schnelle Heimnetz mit Supervectoring. Neben einem ADSL/VDSL-Modem sowie einem WLAN-Router in einem Gerät verfügt die FRITZ!Box 7530 zudem zusätzlich ...
- Marke: AVM
- EAN: 4023125028458
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B07HNRTZY6
- MPN: 20002845
Preisspanne: 142,00€ - 185,52€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
142,00 €*
Versand: 5,00 €
Gesamtpreis: 147,00 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
ebay.de
AVM FRITZ!Box 7530
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 147,00 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | smart*bay |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
185,52 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-11
Änderungen vorbehalten
Metro.de
AVM FRITZ!Box 7530
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 185,52 € |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
Konnektivität
| Anschlüsse | Netzanschluss |
|---|---|
| Transportprotokoll | UPnP |
| Frequenzband | Dualband |
| Übertragungstechnologie | ADSL, UMTS, VDSL, LTE, HSPA, Gigabit-Ethernet |
| Protokolle | DHCP, IP, IPv6, NAT |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| Anzahl Netzwerkanschlüsse | 4 |
Abmessungen
| Breite | 20.8 cm |
|---|---|
| Höhe | 3.7 cm |
| Tiefe | 15.0 cm |
Farbe
| Farbe | rot, weiß |
|---|
Funktionalitäten
| Funktionen | Repeater, Client |
|---|---|
| Netzwerkfunktionen | DLNA, Media-Server |
Allgemein
| Produkttyp | Gigabit-WLAN-Router, DSL-Router |
|---|---|
| Ausführung | International |
Schutz & Sicherheit
| Sicherheitsmerkmale | Firewall, WPS, Kindersicherung |
|---|---|
| Verschlüsselungsmethode | WPA2, WPS |
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Kurzanleitung, Netzteil, Netzwerkkabel |
|---|
Bauform
| Montage | Wandmontage |
|---|
Eignung
| Einsatzbereich | DECT, Media-Server, MIMO |
|---|
Leistungsmerkmale
| Datenübertragungsrate WLAN | 866 Mb/s |
|---|
Produktdaten
| Marke | AVM |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4023125028458, 4023125028397 |
| ASIN | B07HNRTZY6 |
| MPN | 20002845, 20002839 |
| Erfasst am | 16.02.2015 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, Andere, Hermes |
Router FRITZ!Box 7530 international Mit der FRITZ!Box 7530 verfügt man über den idealen Einstieg ins schnelle Heimnetz mit Supervectoring. Neben einem ADSL/VDSL-Modem sowie einem WLAN-Router in einem Gerät verfügt die FRITZ!Box 7530 zudem zusätzlich über eine integrierte DECT-Telefonanlage, sowie Gigabit-Ethernet, USB-Anschluss und Mediaserver. Damit Videos, Musik und Fotos im Heimnetz nahtlos bis in den letzten Winkel jedes Zimmers gelangen, setzt die FRITZ!Box 7530 auf WLAN Mesh. Die verteilten FRITZ!-Geräte arbeiten in einem einzigen Netz, tauschen sich untereinander aus und optimieren die Leistung aller WLAN-Geräte. Hersteller: AVM Marke: AVM Produkttyp: Router Beschreibung - Feature: DECT Basis für bis zu sechs Handgeräte; FRITZ!Apps für für den Dateizugriff von unterwegs (Android und iOS), für das einfache Verbinden mit dem WLAN (Android), für das Verwenden von Smartphones als Webcams (Android) und mehr; Mediaserver stellt Geräten im Heimnetz Musik, Bilder und Filme zur Verfügung (DLNA/UPnP AV); Unterstützt DLNA-fähige Geräte; Unterstützt auch Online-Speicher, Internetradio und Podcasts; Hersteller-Artikelnummer: 20002845 Hinweis: NICHT für den Deutschen Markt geeignet: Nur kompatibel mit Annex A Anschlüssen: Anschlüsse - USB-A 2.0: 1 Anschlüsse Netzwerk - RJ-11 (analog): 1 Anschlüsse Netzwerk - RJ-45 (LAN) gesamt: 4 Anschlüsse Netzwerk - RJ-45 10/100/1000: 4 DSL-Typ - ADSL: Ja DSL-Typ - ADSL2: Ja DSL-Typ - ADSL2+: Ja DSL-Typ - VDSL: Ja Netzwerk Allgemein - Bedientasten: WLAN, WPS Netzwerk Allgemein - Mesh: Ja Netzwerk Allgemein - externes Gerät: Ja WLAN - WLAN 2.4 GHz: Ja WLAN - WLAN 2.4 Ghz: 400 MBit/s WLAN - WLAN 5 GHz: Ja WLAN - Wi-Fi 3 (802.11a): Ja WLAN - Wi-Fi 3 (802.11b): Ja WLAN - Wi-Fi 3 (802.11g): Ja WLAN - Wi-Fi 4 (802.11n): Ja WLAN - Wi-Fi 5 (802.11ac): ...
Anschlüsse VDSL- oder ADSL-Anschluss IP-basierte Telefonie 4 x Gigabit-Ethernet, WAN über LAN 1 WLAN AC mit bis zu 866 MBit/s (5 GHz) WLAN N mit bis zu 400 MBit/s (2,4 GHz) Dual-WLAN 1 x Schneller USB-Anschluss für Speicher und Drucker DECT-Basisstation für bis zu 6 Handgeräte 1 a/b-Port für analoge ...
