Yokohama BluEarth-ES ES32 195/65 R15 91T
Der BluEarth-Es bietet ein ausgewogenes Paket der vier wichtigsten Leistungsmerkmale eines jeden Reifens - Nasshaftung Verschleißfestigkeit Langlebigkeit und Kraftstoffeffizienz. Er zeichnet sich durch ein neues Profildesign mit einem breiten quadrat ...
- Marke: Yokohama
- EAN: 4968814925406
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 36629
- Gesamtnote: 78 / 100
Preisspanne: 59,29€ - 62,49€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
59,29 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Yokohama BluEarth-ES ES32 195/65 R15 91T
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 59,29 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
69,43 €*
-10%
62,49 €*
-10%
Kostenloser Versand
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Yokohama BluEarth-ES ES32 195/65 R15 91T
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 62,49 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | reifendirekt |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 4,9 / 5 |
Bewertungen
| Gesamtnote | 78 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | C |
|---|---|
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
| Rollgeräuschklasse | A |
Bereifung
| Reifenbreite | 195 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 91 (bis 615 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 65 % |
| Felgendurchmesser | 15" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
| Rollgeräuschklasse | A |
Allgemein
| EPREL ID | 631299 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Yokohama |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4968814925406 |
| MPN | 36629, r2445 |
| Erfasst am | 09.09.2018 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Andere, GLS, DPD |
Der BluEarth-Es bietet ein ausgewogenes Paket der vier wichtigsten Leistungsmerkmale eines jeden Reifens - Nasshaftung Verschleißfestigkeit Langlebigkeit und Kraftstoffeffizienz. Er zeichnet sich durch ein neues Profildesign mit einem breiten quadratischen kraftvollen Profil aus das stabile Fahrleistungen und sicheres Handling ...
