Tomket Allyear 3 205/55 R16 94V
Für dies Produkt ist zur Zeit keine Beschreibung vorhanden
- Marke: Tomket
- EAN: 8594186482696
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B07KTN9CHD
- MPN: 1
- Gesamtnote: 83 / 100
Preisspanne: 46,43€ - 60,84€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
51,63 €*
-10%
46,43 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Tomket Allyear 3 205/55 R16 94V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 46,43 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | netzautoteile |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
47,75 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Tomket Allyear 3 205/55 R16 94V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 47,75 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
60,84 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Tomket Allyear 3 205/55 R16 94V
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 60,84 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Bewertungen
| Gesamtnote | 83 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | C |
|---|---|
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| 3PMSF | ja |
| Eisgriffigkeit | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| Besonderheiten | Extra Load |
|---|---|
| EPREL ID | 429689 |
Bereifung
| Reifenbreite | 205 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 94 (bis 670 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| 3PMSF | ja |
| Eisgriffigkeit | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Produktdaten
| Marke | Tomket |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8594186482696 |
| ASIN | B07KTN9CHD |
| MPN | 1, 139070, 221012437 |
| Erfasst am | 25.10.2018 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Für dies Produkt ist zur Zeit keine Beschreibung ...
Sicher unter allen Bedingungen- Asymmetrischer Reifen- Schnelle Entwässerung von Wasser und Schneematsch- Geringes Rollgeräusch- Kurzer Bremsweg- Hohe Laufleistung- Kostenersparnis beim saisonalen Reifenwechsel
