HaPe Rutschrad
Auf die Plätze, fertig und los geht der Spaß mit unserem quietschgrünen Rutschrad. Das Rutschrad macht die Kleinen mit Bewegungsabläufen vertraut, stärkt die Muskulatur und fördert die Koordination. Weil es sich so einfach fahren lässt, ist es das pe ...
- Marke: HaPe
- EAN: 6943478006997
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: e0101
Preisspanne: 58,94€ - 67,47€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
69,34 €*
-15%
58,94 €*
-15%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: APP15
Lieferbar: 5-7 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Thalia.de
HaPe Rutschrad
Lieferdetails
| Lieferzeit | 5-7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 58,94 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,8 / 5 · 26 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | http://www.thalia.de/buch-resources/mandant/thalia/info/AGB.html |
67,19 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
ebay.de
HaPe Rutschrad
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 67,19 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | okluge |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
67,47 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 3-4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
OTTO
HaPe Rutschrad
Lieferdetails
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 67,47 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
84,99 €*
-21%
67,47 €*
-21%
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 73,42 €*
Lieferbar: 1 Woche
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
baur.de
HaPe Rutschrad
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 73,42 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
Abmessungen
| Breite | 32 cm |
|---|---|
| Höhe | 39 cm |
| Länge | 52 cm |
Farbe
| Farbe | beige, grün |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Rutsch-Autos |
|---|
Alterseinstufung
| Altersempfehlung ab (Jahren) | 1.0 Jahre |
|---|
Eignung
| Max. Belastbarkeit | 50 kg |
|---|
Material
| Gestellmaterial | Holz, Kunststoff |
|---|
Produktdaten
| Marke | HaPe |
|---|---|
| GTIN / EAN | 6943478006997, 0885117056146 |
| MPN | e0101 |
| Erfasst am | 15.07.2019 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
|---|---|
| Versandarten | Spedition, Post/DHL, Andere, Hermes |
Auf die Plätze, fertig... und los geht der Spaß mit unserem quietschgrünen Rutschrad. Das Rutschrad macht die Kleinen mit Bewegungsabläufen vertraut, stärkt die Muskulatur und fördert die Koordination. Weil es sich so einfach fahren lässt, ist es das perfekte Geschenk zum ersten Geburtstag. Heute Tour de House, morgen Tour de France! Hape SCOOT-AROUND, 1 Jahr(e), 4 Rad/Räder Hape SCOOT-AROUND. Antriebstyp: Drücken, Empfohlenes Alter in Jahren (mind.): 1 Jahr(e), Zahl der Benutzer: 1 Benutzer, Anzahl der Räder: 4 Rad/Räder ...
Auf die Plätze, fertig und los geht der Spaß mit unserem quietschgrünen Rutschrad. Das Rutschrad macht die Kleinen mit Bewegungsabläufen vertraut, stärkt die Muskulatur und fördert die Koordination. Weil es sich so einfach fahren lässt, ist es das perfekte Geschenk zum ersten Geburtstag. Heute Tour ...
Altersempfehlung , ab 12 Monaten, Farbe , bunt, Material , Holz, Breite , 32 cm, Tiefe , 52 cm, Höhe , 39 cm, Höhe Sitz , 24 cm, Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung , Deutsch (DE), Englisch (EN), Französisch (FR), Italienisch (IT), Niederländisch (NL), Portugiesisch (PT), Spanisch (ES), Warnhinweis ...
Hape Rutscherfahrzeug, »Rutschrad«. Dieses tolle Rutschrad ist ein stylischer Flitzer auf vier Rädern für die Kleinen. Die Räder sind Gummiringen überzogen, sodass die Kinder leicht und leise ihre Umgebung erkunden können. Der fröhliche Rutscher fördert die Grobmotorik, Koordination und Gleichgewich ...
