Kenda Wintergen 2 KR501 255/50 R19 107V XL
KENDAs KR501 WINTERGEN 2 wurde speziell für die Anforderungen des kontinental-europäischen Marktes entwickelt und bietet ein sicheres und komfortables Fahrererlebnis. Das laufrichtungsgebundene Profil mit hunderten Zickzack-Lamellen verbindet herausr ...
- Marke: Kenda
- EAN: 4713309147111
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: k776b931
Preisspanne: 123,65€ - 123,65€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
137,39 €*
-10%
123,65 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Kenda Wintergen 2 KR501 255/50 R19 107V XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 123,65 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | mein-reifen-outlet |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Rechtliche Hinweise
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Rollgeräuschklasse | A |
Allgemein
| Besonderheiten | Extra Load |
|---|---|
| EPREL ID | 614081 |
Bereifung
| Reifenbreite | 255 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 107 (bis 975 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Felgendurchmesser | 19" |
| 3PMSF | ja |
| Rollgeräuschklasse | A |
Produktdaten
| Marke | Kenda |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4713309147111 |
| MPN | k776b931, 18652 |
| Erfasst am | 04.11.2018 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Lastschrift, Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
|---|---|
| Versandarten | Andere |
KENDAs KR501 WINTERGEN 2 wurde speziell für die Anforderungen des kontinental-europäischen Marktes entwickelt und bietet ein sicheres und komfortables Fahrererlebnis. Das laufrichtungsgebundene Profil mit hunderten Zickzack-Lamellen verbindet herausragende Traktion auf Schnee mit vorbildlichen Handling-Eigenschaften und überzeugt zudem mit kurzen Bremswegen auf trockenen und auf nassen Straßen. Der WINTERGEN 2 ist das Ergebnis von Entwicklungstests in der finnischen "Testworld" und im MIRA Technology Center, England.- Das laufrichtungsgebundene Profil mit hunderten Zickzack-Lamellen verbindet herausragende Traktion auf ...
