Kenda Wintergen 2 KR501 235/55 R18 104V XL
Kenda Wintergen 2 KR501 235/55 R18 104V XL ist ein Produkt aus der Kategorie Winterreifen.
- Marke: Kenda
- EAN: 4713309147104
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: k775b833
Preisspanne: 83,06€ - 83,06€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
92,29 €*
-10%
83,06 €*
-10%
Kostenloser Versand
92,29 €/Stück
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Kenda Wintergen 2 KR501 235/55 R18 104V XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 83,06 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | mcpneu_com |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | F |
|---|---|
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
| 3PMSF | ja |
| Rollgeräuschklasse | A |
Allgemein
| Besonderheiten | Extra Load |
|---|---|
| EPREL ID | 614065 |
Bereifung
| Reifenbreite | 235 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 104 (bis 900 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Kraftstoffeffizienz | F |
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
| 3PMSF | ja |
| M+S-Kennung | ja |
| Rollgeräuschklasse | A |
Produktdaten
| Marke | Kenda |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4713309147104 |
| MPN | k775b833, 18651 |
| Erfasst am | 25.09.2017 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Lastschrift, Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
|---|---|
| Versandarten | Andere |
Kenda Wintergen 2 KR501 235/55 R18 104V XL ist ein Produkt aus der Kategorie Winterreifen.
