Semperit Comfort-Life 2 175/80 R14 88T
Der Verlässliche - Komfort bis in die Spitze Erleben Sie die Natur aus allen Perspektiven. Meistern Sie Höhen und Tiefen mit Leichtigkeit. Gespannt aufbrechen und entspannt ankommen. Das ist der neue Semperit Comfort-Life 2. Semperit Reifen – Alpenbe ...
- Marke: Semperit
- EAN: 4024067507353
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B00486ATNU
- MPN: 0372101
- Gesamtnote: 84 / 100
Preisspanne: 59,80€ - 112,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
66,44 €*
-10%
59,80 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Semperit Comfort-Life 2 175/80 R14 88T
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 59,80 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | reifendirekt |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 4,9 / 5 |
118,99 €*
-5%
112,99 €*
-5%
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 118,94 €*
Lieferbar: 1 Woche
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
baur.de
Semperit Comfort-Life 2 175/80 R14 88T
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 118,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
112,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
OTTO
Semperit Comfort-Life 2 175/80 R14 88T
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 112,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
Bewertungen
| Gesamtnote | 84 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | E |
|---|---|
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
Bereifung
| Reifenbreite | 175 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 88 (bis 560 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 80 % |
| Felgendurchmesser | 14" |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
Produktdaten
| Marke | Semperit |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4024067507353 |
| ASIN | B00486ATNU, B00NG431KI |
| MPN | 0372101, 0372101000, 32163 |
| Erfasst am | 05.01.2011 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
|---|---|
| Versandarten | Spedition, Post/DHL, Andere, Hermes |
Der Verlässliche - Komfort bis in die Spitze Erleben Sie die Natur aus allen Perspektiven. Meistern Sie Höhen und Tiefen mit Leichtigkeit. Gespannt aufbrechen und entspannt ankommen. Das ist der neue Semperit Comfort-Life 2. Semperit Reifen – Alpenbewährt. Qualität und Erfahrung unter alpinen Bedingungen. Komfortabler und ruhiger Lauf. Ausgezeichnet mit "gut" in dem ADAC-Motorwelt Sommer-Reifen-Test 2014 (getestete Größe 185/60 R 15 H). Exzellentes Nassbremsen Mehr Griffkanten durch verbessertes Profildesign für hohe Sicherheit und kurze Bremswege auf nasser Fahrbahn. Wirkung: Optimierte Bremsleistung bei Nässe. Hohe Aquaplaning-Sicherheit Hohe Aquaplaning-Sicherheit und kurze Bremswege auf nasser Fahrbahn durch optimierte Rillenform. Wirkung: Effiziente Wasserableitung. Optimierte Handling-Eigenschaften Sicher auf gerader und extrem kurviger Straße durch optimierte Steifigkeitsverteilung in den Rippen in Kombination mit abgeschrägten Blockkanten. Wirkung: Verbesserte Übertragung von Quer- und Längskräften. ...
Leitfaden zur richtigen Größenfindung siehe Produktdatenblatt (PDF) unter „Wichtige Informationen“, Produktdetails: Reifenklasse: C1, Bezeichnung Reifengröße: 175/80 R14 88T MFORT LIFE-2, Farbbezeichnung: schwarz, Reifentypkennung: COMFORT LIFE-2, Modellbezeichnung: COMFORT LIFE-2, Reifengröße: Brei ...
Produktdetails Reifenklasse , C1, Bezeichnung Reifengröße , 175/80 R14 88T MFORT LIFE-2, Farbe , schwarz, Reifentypkennung , COMFORT LIFE-2, Modellbezeichnung , COMFORT LIFE-2, Reifengröße Breite Autoreifen , 175 mm, Querschnittsverhältnis , 80 %, Reifenbauart , R, Durchmesser Felge , 14 ", Tragfähi ...
