Semperit Comfort-Life 2 155/80 R13 79T
Produktdetails Fahrzeugtyp , PKW, Reifenklasse , C1, Bezeichnung Reifengröße , 155/80 R13 79T, Farbe , schwarz, Gewicht , 14 kg, Reifentypkennung , 372069, Modellbezeichnung , COMFORT-LIFE 2, Reifengröße Breite Autoreifen , 155 mm, Querschnittsverhäl ...
- Marke: Semperit
- EAN: 4024067507124
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B00486CXES
- MPN: 32162
- Gesamtnote: 84 / 100
Preisspanne: 54,08€ - 89,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
60,09 €*
-10%
54,08 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Semperit Comfort-Life 2 155/80 R13 79T
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 54,08 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | gps-reifen |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
58,59 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Semperit Comfort-Life 2 155/80 R13 79T
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 58,59 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
67,36 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Semperit Comfort-Life 2 155/80 R13 79T
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 67,36 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
89,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
OTTO
Semperit Comfort-Life 2 155/80 R13 79T
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 89,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
95,99 €*
-6%
89,99 €*
-6%
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 95,94 €*
Lieferbar: 1 Woche
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
baur.de
Semperit Comfort-Life 2 155/80 R13 79T
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 95,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
Bewertungen
| Gesamtnote | 84 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | D |
|---|---|
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Bereifung
| Reifenbreite | 155 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 79 (bis 437 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 80 % |
| Felgendurchmesser | 13" |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| EPREL ID | 492846 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Semperit |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4024067507124 |
| ASIN | B00486CXES |
| MPN | 32162, 0372069000, 0372069, 03720690000 |
| Erfasst am | 12.01.2011 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition, Andere |
Produktdetails Fahrzeugtyp , PKW, Reifenklasse , C1, Bezeichnung Reifengröße , 155/80 R13 79T, Farbe , schwarz, Gewicht , 14 kg, Reifentypkennung , 372069, Modellbezeichnung , COMFORT-LIFE 2, Reifengröße Breite Autoreifen , 155 mm, Querschnittsverhältnis , 80 %, Reifenbauart , R, Durchmesser Felge , 13 ", Tragfähigkeitsindex , 79, Geschwindigkeitsindex , T, Technische Daten Kraftstoffeffizienzklasse , D, Skala Kraftstoffeffizienzklasse , A bis E, Nasshaftungsklasse , C, Skala Nasshaftungsklasse , A bis E, Klasse externes Rollgeräusch , B, Skala externes Rollgeräusch , A bis C, Externes Rollgeräusch , 70 dB, Hinweise Herstellergarantie , 2 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen, Lieferumfang , 1 Stück, Hinweis Lieferumfang , Felge nicht im Lieferumfang enthalten, Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung , Deutsch (DE), Herstellerartikelnummer , 372069, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ...
Komfortabler und ruhiger Lauf.Eine versetzte Blockstruktur in der Schulter und in der Profilmitte sorgt für Fahrkomfort und ein durchgängig ruhiges Abrollen in allen Fahrsituationen. Wirkung: Der Kontakt zwischen den Profilblöcken und der Straße wird verbessert.* Frequenzspitzen werden eliminiert so ...
Produktdetails Fahrzeugtyp , PKW, Reifenklasse , C1, Bezeichnung Reifengröße , 155/80 R13 79T, Farbe , schwarz, Gewicht , 14 kg, Reifentypkennung , 372069, Modellbezeichnung , COMFORT-LIFE 2, Reifengröße Breite Autoreifen , 155 mm, Querschnittsverhältnis , 80 %, Reifenbauart , R, Durchmesser Felge , ...
Leitfaden zur richtigen Größenfindung siehe Produktdatenblatt (PDF) unter „Wichtige Informationen“, Produktdetails: Fahrzeugtyp: PKW, Reifenklasse: C1, Bezeichnung Reifengröße: 155/80 R13 79T, Farbbezeichnung: schwarz, Gewicht: 14 kg, Reifentypkennung: 372069, Modellbezeichnung: COMFORT-LIFE 2, Reif ...
