CHIC 4 BABY Boomer mint
Farbe Farbe , schwarz hellmint, Herstellerfarbbezeichnung , mint, Produktdetails Ausstattung , Feststellbremse Höhenverstellbarer Schiebegriff abnehmbarer Sicherheitsbügel, Ausstattung Babyschale , abnehmbares Verdeck 5-Punkt-Gurtsystem, Ausstattung ...
- Marke: CHIC 4 BABY
- EAN: 4054353157665
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B07MGB17GR
- MPN: 157 66
Preisspanne: 169,90€ - 169,90€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
169,90 €*
Versand: 4,90 €
Gesamtpreis: 174,80 €*
Lieferbar: 5-6 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
OTTO
CHIC 4 BABY Boomer mint
Lieferdetails
| Lieferzeit | 5-6 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 4,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 174,80 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | Baby-Direkt |
|---|
169,90 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
ebay.de
CHIC 4 BABY Boomer mint
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 169,90 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | baby-direkt-babydiscount |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Farbe
| Farbe | mint |
|---|---|
| Herstellerfarbe | mint |
Funktionalitäten
| Funktionen | Liegeposition, Sitzposition |
|---|---|
| Schiebereinstellungen | höhenverstellbar |
| Verstellbarkeit Rückenlehne | stufenlos verstellbar |
| Klappmechanismus | zusammenklappbar, kompakt faltbar |
Gewicht
| Gewicht | 8.5 kg |
|---|---|
| Max. Körpergewicht | 15 kg |
Allgemein
| Produkttyp | Sportwagen |
|---|
Schutz & Sicherheit
| Sicherheitsmerkmale | Sicherheitsbügel, 5-Punkt-Gurt, abnehmbarer Bügel, gepolsterter Gurt, gepolsterter Bügel |
|---|
Leistungsmerkmale
| Bremssystem | Feststellbremse |
|---|
Bereifung
| Räderoptionen | abnehmbar, feststellbar, schwenkbare Vorderräder |
|---|---|
| Raddurchmesser hinten | 28 cm |
| Raddurchmesser vorne | 20 cm |
| Bereifungsart | Luftkammerreifen |
Bauform
| Anzahl Räder | 4 |
|---|
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Einkaufskorb, Verdeck, Sportsitz |
|---|
Abmessungen
| Höhe zusammengeklappt | 37 cm |
|---|---|
| Länge zusammengeklappt | 90 cm |
| Breite zusammengeklappt | 56 cm |
| Min. Höhe aufgebaut | 98 cm |
| Max. Höhe aufgebaut | 107 cm |
Eignung
| Einsatzbereich | Reisen, Einkaufen |
|---|
Ausstattung
| Fußstütze | höhenverstellbar |
|---|---|
| Verdeckeigenschaften | Sichtfenster, abnehmbar, klappbar |
Material
| Gestellmaterial | Aluminium |
|---|
Produktdaten
| Marke | CHIC 4 BABY |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4054353157665 |
| ASIN | B07MGB17GR |
| MPN | 157 66 |
| Erfasst am | 23.11.2018 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, Andere, Hermes |
Farbe Farbe , schwarz hellmint, Herstellerfarbbezeichnung , mint, Produktdetails Ausstattung , Feststellbremse Höhenverstellbarer Schiebegriff abnehmbarer Sicherheitsbügel, Ausstattung Babyschale , abnehmbares Verdeck 5-Punkt-Gurtsystem, Ausstattung Räder , schwenk- und feststellbare Vorderräder abnehmbare Vorder- und Hinterräder Luftkammerräder, Verstellung Rückenlehne , stufenlos, Lieferumfang , Einkaufskorb Kinderwagen Frontbügel, Material Material , Aluminium, Maßangaben Breite Sitz , 32 cm, Länge Rückenlehne , 43 cm, Breite Transportmaß , 56 cm, Tiefe Transportmaß , 90 cm, Höhe Transportmaß , 37 cm, Durchmesser Hinterrad , 28 cm, Durchmesser Vorderrad , 20 cm, Länge Liegefläche , 85 cm, Tiefe Sitz , 22 cm, Breite (zusammengeklappt) , 56 cm, Höhe (zusammengeklappt) , 90 cm, Tiefe (zusammengeklappt) , 37 cm, Breite aufgebaut , 57 cm, Höhe aufgebaut , 105 cm, Tiefe aufgebaut , 87 cm, Gewicht Gesamtgewicht Kinderwagen , 8,5 kg, Belastbarkeit Einkaufskorb , 3 kg, Hinweise Altersempfehlung , ab 6 Monaten, Warnhinweise , Lassen Sie Ihr Kind nie unbeaufsichtigt! Vergewissern Sie sich vor Gebrauch, dass alle Verriegelungen geschlossen sind! Vergewissern Sie sich, dass Ihr Kind beim Aufklappen und Zusammenklappen des Wagens außer Reichweite ist, um Verletzungen zu vermeiden! Lassen Sie Ihr Kind nicht mit dem Wagen spielen! Die Sitzeinheiten sind nicht geeignet für Kinder unter 6 Monaten! Verwenden Sie immer das Rückhaltesystem! Dieser Kinderwagen ist nicht zum Joggen oder Skaten ...
