AEG Huz 5 ÖKO DropStop
Kleinspeicher, Inhalt 5 Liter, für Untertischmontage, der beim Aufheizen nicht mehr tropft. Mit ThermoStop-Technologie. Modernes, attraktives Design. Stufenlose Temperaturwahl von ca. 35 °C bis 85 °C. Temperaturwahlbegrenzung am Drehknopf auf 45 °C / ...
- Marke: AEG
- EAN: 4041056023151
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0017HJU38
- MPN: 222167
- EU-Energielabel: A
- Gesamtnote: 100 / 100
Preisspanne: 136,27€ - 185,39€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
136,27 €*
Versand: 7,90 €
Gesamtpreis: 144,17 €*
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Obadis
AEG Huz 5 ÖKO DropStop
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 7,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 144,17 € |
| Versandarten | DPD, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse |
|---|---|
| AGB | https://www.obadis.com/de/agb |
137,04 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 2-4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
AEG Huz 5 ÖKO DropStop
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 137,04 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
143,95 €*
Versand: 8,90 €
Gesamtpreis: 152,85 €*
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Skybad
AEG Huz 5 ÖKO DropStop
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 8,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 152,85 € |
| Versandarten | DPD, Spedition, Versand nach CH, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3 / 5 · 2 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | http://www.skybad.de/agb/ |
146,85 €*
Versand: 5,90 €
Gesamtpreis: 152,75 €*
146,85 €/Stück
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
evolt24
AEG Huz 5 ÖKO DropStop
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 152,75 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 1 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Andere, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
| AGB | https://www.evolt24.de/info/agb/ |
148,83 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: Auf Lager
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Heizbude
AEG Huz 5 ÖKO DropStop
Lieferdetails
| Lieferzeit | Auf Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 148,83 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.heizbude.de/agb |
169,00 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 5-7 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
hagebau.de
AEG Huz 5 ÖKO DropStop
Lieferdetails
| Lieferzeit | 5-7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 169,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,1 / 5 · 11 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.hagebau.de/agb/ |
181,00 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 6-8 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
OTTO
AEG Huz 5 ÖKO DropStop
Lieferdetails
| Lieferzeit | 6-8 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 181,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
182,84 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
emax-haustechnik.de
AEG Huz 5 ÖKO DropStop
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 182,84 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Vorkasse, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay |
|---|---|
| AGB | https://www.emax-haustechnik.de/agb.html |
185,39 €*
Versand: 6,99 €
Gesamtpreis: 192,38 €*
Lieferbar: 10-12 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Metro.de
AEG Huz 5 ÖKO DropStop
Lieferdetails
| Lieferzeit | 10-12 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 6,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 192,38 € |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
Bewertungen
| Gesamtnote | 100 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Energieeffizienzklasse | A |
|---|
Bauform
| Bauart | offen (drucklos) |
|---|
Abmessungen
| Breite | 26.3 cm |
|---|---|
| Höhe | 44.3 cm |
| Tiefe | 24.2 cm |
Gewicht
| Gewicht | 8.3 kg |
|---|
Energiemerkmale
| Energieeffizienzklasse | A |
|---|---|
| Netzspannung | 230 V |
Funktionalitäten
| Integrierte Komponenten | Temperaturanzeige |
|---|---|
| Temperaturregelung | elektronisch, stufenlos |
Leistungsmerkmale
| Max. Heizleistung | 2.00 kW |
|---|---|
| Max. Fördertemperatur | 85 °C |
Schutz & Sicherheit
| Schutzart | IP24 |
|---|
Kapazität
| Wasserbehältervolumen | 5 l |
|---|
Produktdaten
| Marke | AEG |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4041056023151 |
| ASIN | B0017HJU38 |
| MPN | 222167, 814001910 |
| Erfasst am | 19.01.2011 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, GLS, DPD, Hermes, Spedition, Andere, Versand nach CH, Versand nach A |
Kleinspeicher, Inhalt 5 Liter, für Untertischmontage, der beim Aufheizen nicht mehr tropft. Mit ThermoStop-Technologie. Modernes, attraktives Design. Stufenlose Temperaturwahl von ca. 35 °C bis 85 °C. Temperaturwahlbegrenzung am Drehknopf auf 45 °C / 55 °C / 65 °C möglich. Hervorragende Wärmedämmung, Bereitschaftsstromverbrauch nur 0,20 kWh/24h. Wasseranschlüsse aus Metall. Durch Ziehen des Netzsteckers rücksetzbarer Sicherheitstemperaturbegrenzer. Anschlusskabel mit Schukostecker, ca. 0,6 m. Qualitäts- und Sicherheitszeichen: CE-Zeichen, VDE-/ GS-Zeichen, Funkschutzzeichen / EMV. Energieeffizienzklasse ist A. Energieeffizienzklassen-Spektrum ist A bis G. Ausführung ist Kleinspeicher. Nenninhalt ist 5 l. Nennüberdruck ist 0 bar. Anschlussleistung ist 2..2 kW. Wasseranschluss ist 3/8 Zoll. Mit Armatur ist nein. Zirkulationsanschluss ist ohne. Nennspannung 1 ist 230 V. Heizflanschausführung ist Einkreis. Bedienung ist manuell. Temperaturanzeige ist ohne. Wärmeinhaltsanzeige ist ohne. ...
AEG Kleinspeicher HUZ 5 DropStop 222167 KleinspeicherInhalt 5 lfür UntertischmontageDropStop: Offener Kleinspeicherder beim Aufheizen nicht mehr tropftHuz 5 mit ThermoStop-Technologiemodernes, attraktives Designstufenlose Temperaturwahl von ca. 35-85 °CTemperaturwahlbegrenzung am Drehknopf auf 45 °C ...
Der offene Kleinspeicher für die Untertischmontage überzeugt nicht nur durch seinen niedrigen Bereitschaftsstromverbrauch, sondern auch durch die ThermoStop-Technologie, die den Wärmeverlust durch die Armatur verhindert. Das Tropfen der Armatur beim Aufheizen wird durch die DropStop-Funktion vermied ...
AEG Kleinspeicher HUZ 5 DropStop 222167 KleinspeicherInhalt 5 lfür UntertischmontageDropStop: Offener Kleinspeicherder beim Aufheizen nicht mehr tropftHuz 5 mit ThermoStop-Technologiemodernes, attraktives Designstufenlose Temperaturwahl von ca. 35-85 °CTemperaturwahlbegrenzung am Drehknopf auf 45 °C ...
Werkstoff des Boilers=KunststoffMaterial Mantel=KunststoffVolumen des Behälters=5 lNennleistung=2 kWAnschlussspannung=230 VDreiphasenausführung=neinFrequenz=50 HzAusführungsform=UntertischSockel-/Unterbauboiler=neinMit Nachtstromschaltung=neinNiederdruckausführung=jaDuo-Ausführung=neinGeeignet für k ...
STIEBEL ELTRON AEG Huz 5 ÖKO - Kompakte Warmwasserversorgung Untertisch mit DropStop Der Stiebel Eltron AEG Huz 5 ÖKO ist ein druckloser Kleinspeicher, der speziell für die Untertischmontage konzipiert wurde. Er bietet eine schnelle und effiziente Warmwasserversorgung für verschiedene Anwendungen. D ...
Farbe: weiß • Anwendungsbereich: Küchenspüle, Handwaschbecken • Ausführung: Untertisch • Einsatzbereich: innen • Marke: AEG • Modellbezeichnung: Huz 5 Drop Stop • Serienname: Huz 5 Drop Stop • Lastprofil: XXS • Gewicht (befüllt): 8,3 kg • Höhe: 44,3 cm • Breite: 26,3 cm • Tiefe: 24,2 cm • Gewicht: 3 ...
Produktdetails Eigenschaften , energiesparend, Farbe , weiß, Anzahl Entnahmestellen , 1 St., Anzahl Leistungsstufen , 1 St., Temperaturregelung , manuelle Regelung, Fassungsvermögen , 5 l, Maße & Gewicht Breite , 26,3 cm, Höhe , 44,3 cm, Tiefe , 24,2 cm, Gewicht , 3 kg, Technische Daten Warmwasserle ...
Stiebel Eltron Offener Kleinspeicher AEG Huz5ÖKO DropStop Hersteller :Stiebel Eltron Bezeichnung :Offener Kleinspeicher 5 Liter 2kW Typ :AEG Huz5ÖKO DropStop Werkstoff des Boilers :Kunststoff Material Mantel :Kunststoff Volumen des Behälters :5 l Nennleistung :2 kW Anschlussspannung :230 V Dreiphase ...
