Festool Precisio CS 70 EBG-Set
Festool 574782, AC, 2100 W Festool 574782. Energiequelle: AC, Eingangsleistung: 2100 W Groß, stark – und ohne Kompromisse.Kapp- oder Längsschnitte. Mobil oder stationär. Innenausbau, Möbel- oder Messebau. Vielseitige Aufgaben, eine Lösung: die PRECIS ...
- Marke: Festool
- EAN: 4014549266045
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B07KZ9JG22
- MPN: 574782
Preisspanne: 3.693,07€ - 4.652,09€*
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
handwerkerstore24.de
Festool Precisio CS 70 EBG-Set
| Lieferzeit | 5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 3.693,07 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 1 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, PayPal |
| AGB | https://www.handwerkerstore24.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
tuul.zone
Festool Precisio CS 70 EBG-Set
| Lieferzeit | 10-12 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 80,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 3.774,50 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 1 / 5 · 1 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal |
| AGB | https://www.tuul.zone/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Contorion.de
Festool Precisio CS 70 EBG-Set
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 3.699,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 106 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal |
| AGB | http://www.contorion.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
kirchner24.de
Festool Precisio CS 70 EBG-Set
| Lieferzeit | Sofort Versandfertig 1-2 Arbeitstage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 90,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 3.953,81 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Andere, PayPal |
|---|---|
| AGB | https://www.kirchner24.de/gtc/ |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Maschinenhandel Meyer
Festool Precisio CS 70 EBG-Set
| Lieferzeit | 2-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 3.966,95 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, UPS, GLS, Spedition, Versand nach CH, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 29 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, PayPal |
| AGB | https://www.holz-metall.info/Rechtliche-Angaben/AGB/ |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Festool Precisio CS 70 EBG-Set
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 4.025,00 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | fleischmann-werkzeuge-de |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Werkzeugstore24
Festool Precisio CS 70 EBG-Set
| Lieferzeit | 14-21 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 4.360,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Andere, PayPal, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://werkzeugstore24.de/rechtliches/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
OTTO
Festool Precisio CS 70 EBG-Set
| Lieferzeit | 5-6 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 4.652,09 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | Contorion |
|---|
| Geeignet für | Holz, Spanplatten, Faserplatten |
|---|
| Gewicht | 68.5 kg |
|---|
| Produkttyp | Tischkreissäge, Unterflurzugssäge |
|---|---|
| Besonderheiten | Staubabsaugung, Gehrungsschnitt möglich, verstellbare Sägeblatthöhe |
| Ausführung | inkl. Arbeitstisch + Tischverbreiterung |
| Sicherheitsmerkmale | Motorbremse, Sägeblattschutz |
|---|
| Mitgeliefertes Zubehör | Sägeblatt, Parallelanschlag, Schiebestock, Tischverlängerung, Tischverbreiterung, Winkelanschlag |
|---|
| Nennaufnahmeleistung | 2100 W |
|---|
| Sägeblattdurchmesser | 225 mm |
|---|
| Schnitttiefe 90° | 70 mm |
|---|---|
| Schnitttiefe 45° | 48 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 4200 U/min |
| Gehäusefarbe | grau, silber |
|---|
| Schalldruckpegel Last | 90.0 dB |
|---|---|
| Schalldruckpegel Leerlauf | 78.0 dB |
| Marke | Festool |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4014549266045 |
| ASIN | B07KZ9JG22 |
| MPN | 574782 |
| Erfasst am | 01.12.2018 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Spedition, Andere, Versand nach CH, Versand nach A |
Kapp- oder Längsschnitte. Mobil oder stationär. Innenausbau, Möbel- oder Messebau. Vielseitige Aufgaben, eine Lösung: die PRECISIO CS 70 mit niedrigem Gewicht und durchdachten Funktionen sägt Werkstücke bis zu 70 mm Materialstärke. Und mit dem umfangreichen Systemzubehör lässt sich die CS 70 zu einer vollwertige Sägestation ausbauen.
Kraftvoll arbeiten dank 2.100 Watt Universalmotor
70 mm Schnitthöhe für noch mehr Anwendungsvielfalt
Schnelles Umstellen von Längs- auf Querschnitt mit dem Winkelanschlag
Beidseitig ausrissarm sägen dank mitfahrendem Splitterschutz
Übersichtliche und optimal angebrachte Bedienelemente
Umlaufende V-Nut zum Einsetzen des Winkelanschlags
Erweiterbar als Sägestation mit umfangreichem Zubehör Tischzugsäge ...
