Heidenau K60 Scout REAR M+S 140/80-18 70S TT
Der K60 Scout ist unser neuer Allround - Enduro Reifen, der in Sachen Nasshaftung und Kurvenstabilität eine weitere Verbesserung der Fahreigenschaften ermöglicht. Wie auch sein Vorgänger bietet er durch den hohen Negativanteil im Profil genügend Trak ...
- Marke: Heidenau
- EAN: 4027694140870
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B004X6DUJK
- MPN: 11140087
Preisspanne: 126,99€ - 129,78€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
141,10 €*
-10%
126,99 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Heidenau K60 Scout REAR M+S 140/80-18 70S TT
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 126,99 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | mein-reifen-outlet |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
129,78 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Heidenau K60 Scout REAR M+S 140/80-18 70S TT
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 129,78 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Bauform
| Bauart | Diagonalreifen (-) |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | M+S |
|---|---|
| Produktlinie | Heidenau K |
| Ausführung | tube-type |
Bereifung
| Reifenbreite | 140 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 70 (bis 335 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | S (bis 180 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 80 % |
| Felgendurchmesser | 18" |
| M+S-Kennung | ja |
Eignung
| Montageart | Rear |
|---|
Produktdaten
| Marke | Heidenau |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4027694140870, 4027694140542, 4027694140894 |
| ASIN | B004X6DUJK |
| MPN | 11140087, 11140054, 5532430, 11140089, roes4027694140894 |
| Erfasst am | 22.01.2011 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Der K60 Scout ist unser neuer Allround - Enduro Reifen, der in Sachen Nasshaftung und Kurvenstabilität eine weitere Verbesserung der Fahreigenschaften ermöglicht. Wie auch sein Vorgänger bietet er durch den hohen Negativanteil im Profil genügend Traktion im Gelände, was er bereits in mehreren Praxis-Tests rund um die Welt unter Beweis stellen konnte. Durch eine Modifikation bestimmter Profilelemente, einer optimierten Konstruktion der Reifenkarkasse und einer verbesserten Laufflächenmischung erreicht der Scout besonders im Kurvenverhalten eine sehr hohe Fahrstabilität und eine wesentlich höhere Sicherheit im Nässegrip während des ...
Hinweis:Aufgrund fahrzeugspezifischer Besonderheiten variiert die Profilgestaltung des K60 Scout in den einzelnen Dimensionen.Der K60 Scout ist unser neuer Allround - Enduro Reifen der in Sachen Nasshaftung und Kurvenstabilität eine weitere Verbesserung der Fahreigenschaften ermöglicht. Wie auch sei ...
