Yokohama Advan Sport V105 225/45 R17 94Y XL
Erstausrüstungsreifen mit MO-Spezifikation für Daimler AG/Mercedes Benz Modelle.
- Marke: Yokohama
- EAN: 4968814826031
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B00B9BLK5S
- MPN: 0h451710y
- Gesamtnote: 89 / 100
Preisspanne: 69,70€ - 73,38€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
77,44 €*
-10%
69,70 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Yokohama Advan Sport V105 225/45 R17 94Y XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 69,70 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | gps-reifen |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
73,38 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Yokohama Advan Sport V105 225/45 R17 94Y XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 73,38 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
Bewertungen
| Gesamtnote | 89 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | D |
|---|---|
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Bereifung
| Reifenbreite | 225 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 94 (bis 670 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Felgendurchmesser | 17" |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| EPREL ID | 630843 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Yokohama |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4968814826031, 4968814974060 |
| ASIN | B00B9BLK5S, B07MJHD1MT |
| MPN | 0h451710y, advan sport (v105) xl, f6341, r5004, 36235, 225/45r17 ltyo 94y v105s |
| Erfasst am | 28.03.2013 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Andere, GLS, DPD |
Erstausrüstungsreifen mit MO-Spezifikation für Daimler AG/Mercedes Benz ...
