Michelin Pilot Power 2CT REAR 160/60 ZR17 69W TL
Der erschwingliche Zwei-Komponenten-Sportreifen, der Fahrspaß, Trocken- und Nasshaftung sowie Kurvenhaftung bietet. Grip und Handling MICHELIN Pilot Power 2CT wurde für den maximalen Fahrspaß entwickelt. Mit der gelungenen Verbindung aus exzellenter ...
- Marke: Michelin
- EAN: 3528704053339
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B004X69NNW
- MPN: 405333
Preisspanne: 101,34€ - 112,80€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
112,60 €*
-10%
101,34 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Michelin Pilot Power 2CT REAR 160/60 ZR17 69W TL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 101,34 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | mcpneu_com |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
112,80 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Michelin Pilot Power 2CT REAR 160/60 ZR17 69W TL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 112,80 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Bauform
| Bauart | Radialreifen (R) |
|---|
Allgemein
| Produktlinie | Michelin Pilot |
|---|---|
| Ausführung | tubeless |
Bereifung
| Reifenbreite | 160 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 69 (bis 325 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | ZR (über 240 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Felgendurchmesser | 17" |
Eignung
| Montageart | Rear |
|---|
Produktdaten
| Marke | Michelin |
|---|---|
| GTIN / EAN | 3528704053339 |
| ASIN | B004X69NNW, B07C31GR4R |
| MPN | 405333, 5309370, 217, 226, 1606017 ommi 69w ppwr2ct, 3528704053339, ta3528704053339, ol3528704053339, ci3528704053339 |
| Erfasst am | 24.01.2011 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Der erschwingliche Zwei-Komponenten-Sportreifen, der Fahrspaß, Trocken- und Nasshaftung sowie Kurvenhaftung bietet. Grip und Handling MICHELIN Pilot Power 2CT wurde für den maximalen Fahrspaß entwickelt. Mit der gelungenen Verbindung aus exzellenter Trocken- und Nasshaftung und Langlebigkeit wird der Reifen den Erwartungen der Motorradfahrer gerecht. MICHELIN 2CT Technologie Die härtere Gummimischung in der Reifenmitte und weichere Schultern ermöglichen einen Schräglagenwinkel von bis zu 51.2°. Ein Novum bei Straßenreifen. Die Zwei-Komponenten-Technologie MICHELIN 2CT verleiht dem MICHELIN Pilot Power 2CT maximale Performance. Sportliche Performance Er bietet einen ausgezeichneten Grip bei Beschleunigung und gute Bremseigenschaften für sportliches ...
Kompromissloser Grip durch unterschiedliche Gummimischungen in der Lauffläche. Perfekte Rückmeldung im Grenzbereich. Hohe Sicherheitsreserven bei Nässe.
