Pirelli Angel GT II REAR 160/60 R17 69W TL
Pirelli Angel GT II REAR 160/60 R17 69W TL ist ein Produkt aus der Kategorie Motorradreifen.
- Marke: Pirelli
- EAN: 8019227311174
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B07MRLC3PX
- MPN: 3111700
Preisspanne: 127,71€ - 165,92€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
141,90 €*
-10%
127,71 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 11-20 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Pirelli Angel GT II REAR 160/60 R17 69W TL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 11-20 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 127,71 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | agcompany-tyres |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 4,9 / 5 |
165,92 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Pirelli Angel GT II REAR 160/60 R17 69W TL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 165,92 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Bauform
| Bauart | Radialreifen (R) |
|---|
Allgemein
| Produktlinie | Pirelli Angel |
|---|---|
| Ausführung | tubeless |
Bereifung
| Reifenbreite | 160 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 69 (bis 325 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Felgendurchmesser | 17" |
Eignung
| Montageart | Rear |
|---|
Produktdaten
| Marke | Pirelli |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8019227311174, 0644978851792 |
| ASIN | B07MRLC3PX |
| MPN | 3111700, ol8019227311174, 1606017 ompi 69w angt2, st8019227311174, ta8019227311174, uni8019227311174, 3111700 + 3111200, ca8019227311174 |
| Erfasst am | 01.02.2019 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Pirelli Angel GT II REAR 160/60 R17 69W TL ist ein Produkt aus der Kategorie Motorradreifen.
Die Weiterentwicklung des mehrfachen Testsiegers Angel GT setzt neue Maßstäbe im Sport-Touring Segment- Aus dem Supersport abgeleitete Karkass-Konstruktion sorgt für verbessertes Handling und eine vergrößerte Aufstandsfläche besonders in Schräglage- Optimiertes Profildesign in Verbindung mit hohem ...
