Hankook Ventus S1 evo3 265/30 R20 94Y
Der Reifen, der Leistung und Nachhaltigkeit verbindetLeistung, Fahrsicherheit, Fahrkomfort und Nachhaltigkeit ist die Philosphie unseres neuen S1evo3 Premiumreifens- Ineinander verzahnte Profilblöcke für deutlich verbesserte Kurvenstabilität- Speziel ...
- Marke: Hankook
- EAN: 8808563453736
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B07NV5PLQN
- MPN: 1024281
- Gesamtnote: 88 / 100
Preisspanne: 198,34€ - 234,28€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
220,38 €*
-10%
198,34 €*
-10%
Kostenloser Versand
220,38 €/Stück
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Hankook Ventus S1 evo3 265/30 R20 94Y
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 198,34 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | mcpneu_com |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
213,00 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Hankook Ventus S1 evo3 265/30 R20 94Y
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 213,00 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
234,28 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Hankook Ventus S1 evo3 265/30 R20 94Y
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 234,28 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Bewertungen
| Gesamtnote | 88 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | C |
|---|---|
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| Besonderheiten | Felgenschutz |
|---|---|
| EPREL ID | 502892 |
Bereifung
| Reifenbreite | 265 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 94 (bis 670 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 30 % |
| Felgendurchmesser | 20" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Produktdaten
| Marke | Hankook |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8808563453736 |
| ASIN | B07NV5PLQN |
| MPN | 1024281, ol8808563453736, 17325, 265/30r20 loha 94y k127k |
| Erfasst am | 01.02.2019 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Der Reifen, der Leistung und Nachhaltigkeit verbindetLeistung, Fahrsicherheit, Fahrkomfort und Nachhaltigkeit ist die Philosphie unseres neuen S1evo3 Premiumreifens- Ineinander verzahnte Profilblöcke für deutlich verbesserte Kurvenstabilität- Spezielle Profilblockanordnung der Innenschulter zum zentralen Laufflächenbereich für optimierte Wasserverdrängung- Spezielle Profilanordnung der Außenschulter zum zentralen Laufflächenbereich gewährleistet optimales Gripniveau- 4 breite Drainagerillen für perfekte Wasserableitung und herausragende Aquaplaningeigenschaften- Neuentwickelte Profilstruktur und die optimierte Pitchfolge sorgen für Laufruhe und verbessertes ...
Der Reifen der Leistung und Nachhaltigkeit verbindetLeistung Fahrsicherheit Fahrkomfort und Nachhaltigkeit ist die Philosphie unseres neuen S1evo3 Premiumreifens- Ineinander verzahnte Profilblöcke für deutlich verbesserte Kurvenstabilität- Spezielle Profilblockanordnung der Innenschulter zum zentral ...
