Nikon Nikkor Z 24-70 mm F2,8 S
Professionelles Standardzoomobjektiv mit Z-Bajonett und hoher durchgehender Lichtstärke 1:2.8 Multi-Focusing System mit Naheinstellgrenze 0,3 m, Dezidierter OLED Status Multifunktionsmonitor Nanokristall- und ARNEO-Vergütung, Fluorvergütung der Front ...
- Marke: Nikon
- EAN: 0018208200894
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B07QW2ZGVC
- MPN: jma708da
- Gesamtnote: 97 / 100
Preisspanne: 1.559,99€ - 2.296,83€*
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Nikon Nikkor Z 24-70 mm F2,8 S
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 9,50 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.569,49 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
| Verkäufer | video*game*source |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Nikon Nikkor Z 24-70 mm F2,8 S
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.792,42 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Kamera-Express
Nikon Nikkor Z 24-70 mm F2,8 S
| Lieferzeit | 4-8 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.799,00 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,8 / 5 · 186 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.kamera-express.de/allgemeine-geschaftsbedingungen |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Media Markt Online Shop
Nikon Nikkor Z 24-70 mm F2,8 S
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 2.029,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 3.375 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.mediamarkt.de/?layer=terms |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
digitfoto.de
Nikon Nikkor Z 24-70 mm F2,8 S
| Lieferzeit | Sofort lieferbar |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 2.149,00 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, DPD, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 2 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, PayPal |
| AGB | http://www.digitfoto.de/agb.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
OTTO
Nikon Nikkor Z 24-70 mm F2,8 S
| Lieferzeit | lieferbar-am nächsten Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 2.285,20 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | OTTO |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Proshop.de
Nikon Nikkor Z 24-70 mm F2,8 S
| Lieferzeit | 5-7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 2.296,83 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | DK |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 622 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.proshop.de/Allgemeine-Geschaeftsbedingungen.htm |
| Gesamtnote | 97 / 100 |
|---|
| Durchmesser | 8.90 cm |
|---|---|
| Baulänge | 12.6 cm |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Funktionen | manueller Fokus |
|---|---|
| Eigenschaften | spritzwassergeschützt, staubgeschützt |
| Geeignet für | Systemkamera, Vollformat |
|---|
| Gewicht | 805 g |
|---|
| Max. Brennweite | 70.0 mm |
|---|---|
| Brennweite (KB) | 24 - 70 mm |
| Naheinstellgrenze | 38.0 cm |
| Lichtstärke | 2,8 |
| Anzahl Blendenlamellen | 9 |
| Opt. Aufbau (Linsen/Glieder) | 17/15 |
| Fokustyp | IF Innenfokussierung (IF), Autofokus, manuelle Fokussierung |
| Produkttyp | Standard-Objektiv, Zoom-Objektiv |
|---|---|
| Produktlinie | Nikon Nikkor Z |
| Mitgeliefertes Zubehör | Gegenlichtblende, Rückdeckel, Objektivabdeckung, Objektivbeutel |
|---|
| Filtergewinde | 82.0 mm |
|---|---|
| Bajonett-Anschluss | Nikon Z |
| Zoomfaktor | 3 x |
|---|
| Motortyp | AF-S Autofokusmotor |
|---|
| Marke | Nikon |
|---|---|
| GTIN / EAN | 0018208200894, 4960759902115, 8058640140848, 9505176158735 |
| ASIN | B07QW2ZGVC, B07NLQ46M2, B07NRJDW5C |
| MPN | jma708da, 2526590, 20089, jma705d |
| Erfasst am | 14.02.2019 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, UPS, DPD, Hermes, Andere, Versand nach A |
