Worx Landroid L2000 WR155E
Für den Rasen im Wembley-Look: Der Gartenroboter von WORX ist der Gartenhelfer für Flächen bis 2000 qm und sorgt stets für einen schönen, gepflegten Rasen - da werden selbst die Nachbarn neidisch Geht bis an seine Grenzen: Der Mäher lässt keinen Gras ...
- Marke: Worx
- EAN: 6924328320036
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B07LFPKYC6
- MPN: wr155e
Preisspanne: 699,00€ - 1.575,45€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
699,00 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Worx Landroid L2000 WR155E
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 699,00 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | worx_deutschland |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
1.024,60 €*
-22%
799,00 €*
-22%
Kostenloser Versand
Lieferbar: 5-7 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
agrieuro.de
Worx Landroid L2000 WR155E
Lieferdetails
| Lieferzeit | 5-7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 799,00 € |
| Versandarten | International, TNTExpress, Versand nach CH, Versand nach A |
| Lieferländer | Italien |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung |
|---|---|
| AGB | https://www.agrieuro.de/anleitung-zum-einkauf.html |
1.049,00 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
OBI
Worx Landroid L2000 WR155E
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.049,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 1,7 / 5 · 6 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Sofortüberweisung |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | https://www.obi.de/legal/agb |
Marketplace
| Verkäufer | OBI E-Commerce GmbH |
|---|
1.049,00 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
OTTO
Worx Landroid L2000 WR155E
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.049,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
1.949,00 €*
-46%
1.049,00 €*
-46%
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 1.054,95 €*
Lieferbar: 1 Woche
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
baur.de
Worx Landroid L2000 WR155E
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.054,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
1.575,45 €*
Versand: 5,99 €
Gesamtpreis: 1.581,44 €*
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Proshop.de
Worx Landroid L2000 WR155E
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.581,44 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | DK |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 622 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.proshop.de/Allgemeine-Geschaeftsbedingungen.htm |
Akku/Batterie
| Akkutyp | Lithium-Ionen Akku |
|---|---|
| Akkulaufzeit | 120 min |
| Akkuladezeit | 90 min |
Gewicht
| Gewicht | 10.5 kg |
|---|
Allgemein
| Besonderheiten | Mulchfunktion, automatisches Laden |
|---|---|
| Ausführung | inkl. 1 x 5,0 Ah Akku |
Schutz & Sicherheit
| Sicherheitsmerkmale | Messerstop, Diebstahlschutz |
|---|
Material
| Gehäusematerial | Kunststoff |
|---|
Leistungsmerkmale
| Schnittbreite | 22 cm |
|---|---|
| Min. Schnitthöhe | 30 mm |
| Max. Schnitthöhe | 60 mm |
Funktionalitäten
| Schnitthöhenverstellung | 4-fach |
|---|
Eignung
| Empfohlene Rasenfläche | 2000 m² |
|---|
Emission
| Geräuschemission Betrieb | 66 dB |
|---|
Produktdaten
| Marke | Worx |
|---|---|
| GTIN / EAN | 6924328320036 |
| ASIN | B07LFPKYC6 |
| MPN | wr155e, 30198602000, 6924328320036 |
| Erfasst am | 15.03.2018 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, DPD, Hermes, TNTExpress, Spedition, Andere, Versand nach CH, Versand nach A |
Für den Rasen im Wembley-Look: Der Gartenroboter von WORX ist der Gartenhelfer für Flächen bis 2000 qm und sorgt stets für einen schönen, gepflegten Rasen - da werden selbst die Nachbarn neidisch Geht bis an seine Grenzen: Der Mäher lässt keinen Grashalm stehen und erspart lästige Nacharbeiten - dank der Cut to Edge Funktion wird das Gras auch bis zum äußersten Rand des Gartens gekürzt Mit einer Akkulaufzeit von 120 Minuten wird die Rasenpflege schnell und effizient erledigt / Als Teil der Powershare Serie kann der 20V Akku mit anderen Worx-Geräteakkus ausgetauscht werden Nützliche Technik ersetzt das lästige Rasenmähen - der Rasenmäherroboter bezwingt Steigungen von bis zu 35 Prozent sowie Ecken und Kanten mühelos und leise - einfach mit dem WLAN verbinden und per App steuern Lieferumfang: 1 x WORX WR155E Landroid Rasenroboter, 9 x Messer und Schrauben, 1 x 20V Li-Ionen Akku, 1 x Ladestation inkl. Netzteil und Befestigungsnägeln, 1 x 250 m Begrenzungsdraht inkl. 340 ...
Antrieb Batterie betrieben, Mulchen serienmäßig, Empfohlene Rasenfläche 2000m2, Max. Neigung 35%, Bedienung über App, Wi-Fi-Fernsteuerung, Herstellungsland CHN, Funktionsweise mit Begrenzungkabel, Bedienung durch Alexa nein, Hindernissensor Bumper, Lieferumfang Mit Akku, Mehrzonenfunktion, Bluetooth ...
Der Worx Mähroboter Landroid L2000 ist ein praktischer Gartenhelfer bei der Rasenpflege. Mit einer Schnittbreite von 22 cm eignet sich der Rasenmäherroboter für Flächen von bis zu 2.000 m2. Effizienter Rasenmäherroboter mit der AIA-Technologie & Cut to Edge Dank AI-Artificial Technologie lernt der R ...
Produktdetails Empfohlene Rasenfläche maximal , 2000 m2, Ausstattung , AIA Technik Diebstahlschutz/PIN-Code, Funktionen , mulchen, Eigenschaften , Anschließen und Loslegen - keine Programmierung notwendig, Schnitthöheneinstellung , 4-fach verstellbar, Herstellergarantie , 2 Jahre gemäß den Garantie- ...
WORX LANDROID: Das beste Rasenmähroboter System In den letzten 10 Jahren hat der WORX Landroid mit innovativen Neuentwicklungen und einzigartigen Technologien hohe Maßstäbe in der Rasenpflege gesetzt. Der Landroid ist effizient, wendig, zukunftssicher und individualisierbar. Er meistert Rasenkanten ...
Mähroboter Worx Landroid M WR155E (L2000) bietet kabelloses 20V-Mähen für empfohlene Flächen bis zu 2000 m2, mit Wi?Fi- und Smartphone-Steuerung sowie Sensoren und Diebstahlschutzfunktionen. Dieser elektrische Mähroboter nutzt einen bürstenlosen Motor und 3 schwenkbare Rasierklingen mit Cut-To-Edge- ...
