Stiebel Eltron DEM 3 inkl. Sensorarmatur WSH 10
Produktdetails Eigenschaften , energiesparend wassersparend extra flache Bauweise, Ausstattung , Spritzwasserschutz, Auslauftemperatur maximal , 38 °C, Anzahl Entnahmestellen , 1 St., Anzahl Leistungsstufen , 1 St., Einsatzbereich , Waschbecken, Art ...
- Marke: Stiebel Eltron
- EAN: 4017212389102
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B07Q5BFTC1
- MPN: 238910
- EU-Energielabel: A
Preisspanne: 628,40€ - 798,97€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
628,40 €*
Versand: 7,90 €
Gesamtpreis: 636,30 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 10-14 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Smartkram
Stiebel Eltron DEM 3 inkl. Sensorarmatur WSH 10
Lieferdetails
| Lieferzeit | 10-14 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 7,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 636,30 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Vorkasse, PayPal |
|---|---|
| AGB | https://smartkram.de/rechtliches/allgemeine_geschaeftsbedingungen/ |
643,05 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Stiebel Eltron DEM 3 inkl. Sensorarmatur WSH 10
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 643,05 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
798,97 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 6-8 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
OTTO
Stiebel Eltron DEM 3 inkl. Sensorarmatur WSH 10
Lieferdetails
| Lieferzeit | 6-8 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 798,97 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Energieeffizienzklasse | A |
|---|
Bauform
| Bauart | offen (drucklos), geschlossen (druckfest) |
|---|
Abmessungen
| Breite | 19.0 cm |
|---|---|
| Höhe | 14.3 cm |
| Tiefe | 8.2 cm |
Farbe
| Farbe | weiß |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 1.7 kg |
|---|
Energiemerkmale
| Stromversorgung | Netzstecker, Netzanschluss, Solarzelle, internes Netzteil |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse | A |
| Netzspannung | 220 V |
Allgemein
| Besonderheiten | Temperaturbegrenzer, Verbrühschutz |
|---|
Leistungsmerkmale
| Max. Heizleistung | 3.5 kW |
|---|---|
| Temperaturuntergrenze | 30 °C |
| Temperaturobergrenze | 50 °C |
Funktionalitäten
| Temperaturregelung | elektronisch |
|---|
Eignung
| Montageart | Untertischmontage, Obertischmontage |
|---|
Produktdaten
| Marke | Stiebel Eltron |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4017212389102 |
| ASIN | B07Q5BFTC1 |
| MPN | 238910 |
| Erfasst am | 16.02.2019 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
Produktdetails Eigenschaften , energiesparend wassersparend extra flache Bauweise, Ausstattung , Spritzwasserschutz, Auslauftemperatur maximal , 38 °C, Anzahl Entnahmestellen , 1 St., Anzahl Leistungsstufen , 1 St., Einsatzbereich , Waschbecken, Art Schutz , IP25, Art Steuerung , elektronisch, Farbe , weiß, Aufbauhinweise , Montageanleitung inklusive Wandmontage Die Installation nicht-steckerfertiger Geräte (mind. 400V) ist vom Netzbetreiber oder von einem eingetragenen Fachbetrieb vorzunehmen, der Ihnen auch bei der Einholung der Zustimmung des Netzbetreibers für die Installation des Gerätes behilflich ist., Set beinhaltet , STIEBEL ELTRON Durchlauferhitzer DEM 3, WSH SensorArmatur, Armatur-Strahlregler, Sieb, Bedienungs- und Installationsanleitung, Maße & Gewicht Gewicht , 1,7 kg, Breite , 19 cm, Höhe , 14,3 cm, Tiefe , 8,2 cm, Größe Wasseranschluss , G 3/8 A ", Technische Daten Warmwasserleistung , 2 l/min, Modellbezeichnung , DEM 3 + WSH 10, Leistung maximal , 3,53 kW, Kabellänge , 0,7 m, Geräuschpegel , 15 dB, WEEE-Reg.-Nr. DE , 58834923, Energieeffizienzklasse (Skala) , A (A+ bis F), Stromversorgung Art Stromversorgung , Netzanschluss, Typ Netzstecker , Schutzkontaktstecker (Typ F-CEE 7/4), Nennspannung , 230 V, Hinweise Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung , Französisch (FR) Deutsch (DE) Englisch (EN), Lieferumfang , Armatur-Strahlregler STIEBEL ELTRON Durchlauferhitzer DEM 3, WSH 10 Sensor-Armatur, Sieb, Bedienungs- und Installationsanleitung Sieb im Kaltwasser-Zulauf, Artikelhinweise , Nennstrom: 13,3 / 14,5 / 15,2 / 15,8 A, Erforderlicher Kabelquerschnitt: Standard 1,5 mm2, Art Anschluss: drucklos oder ...
Beschreibung Warmwasser-Set mit einem elektronisch geregelten, druckfesten Mini-Durchlauferhitzer und einer berührungslosen Sensor-Armatur. Das Set macht die energieeffiziente und hygienische Warmwasserversorgung eines Waschbeckens möglich.
Der Stiebel Eltron DEM 3 + WSH 10 ist ein kompakter Mini-Durchlauferhitzer, der speziell für den Einsatz an Handwaschbecken im Gäste-WC konzipiert wurde. Dieses Gerät bietet sofort lauwarmes Wasser mit einer Temperatur von etwa 35 °C und ist ideal für Anwendungen, bei denen kein hoher Warmwasserbeda ...
Produktdetails Eigenschaften , energiesparend wassersparend extra flache Bauweise, Ausstattung , Spritzwasserschutz, Auslauftemperatur maximal , 38 °C, Anzahl Entnahmestellen , 1 St., Anzahl Leistungsstufen , 1 St., Einsatzbereich , Waschbecken, Art Schutz , IP25, Art Steuerung , elektronisch, Farbe ...
