Hankook Optimo K415 165/65 R15 81T
Die clevere Wahl für Fahrer und UmweltDer Kinergy eco2 ist ein rollwiderstandsoptimierter Sommerreifen, der sich besonders für Microcars, Kleinwagen, sowie Kompakt- und Mittelklassefahrzeuge eignet. Durch eine konsequente Weiterentwicklung des bereit ...
- Marke: Hankook
- EAN: 8808563413808
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B079RL2D5B
- MPN: 1021182
- Gesamtnote: 88 / 100
Preisspanne: 61,41€ - 67,36€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
68,23 €*
-10%
61,41 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Hankook Optimo K415 165/65 R15 81T
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 61,41 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | reifenstore |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
65,68 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: Sofort lieferbar
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Hankook Optimo K415 165/65 R15 81T
Lieferdetails
| Lieferzeit | Sofort lieferbar |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 65,68 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
67,36 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Hankook Optimo K415 165/65 R15 81T
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 67,36 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Bewertungen
| Gesamtnote | 88 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | E |
|---|---|
| Nasshaftung | E |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| Besonderheiten | Extra Load |
|---|---|
| EPREL ID | 500011 |
Bereifung
| Reifenbreite | 165 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 81 (bis 462 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 65 % |
| Felgendurchmesser | 15" |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| Nasshaftung | E |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Produktdaten
| Marke | Hankook |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8808563413808 |
| ASIN | B079RL2D5B |
| MPN | 1021182, ha8808563413808, 16530, fr8808563413808, nhdmoowtmcubpcqfbfax, ta8808563413808 |
| Erfasst am | 08.02.2011 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Die clevere Wahl für Fahrer und UmweltDer Kinergy eco2 ist ein rollwiderstandsoptimierter Sommerreifen, der sich besonders für Microcars, Kleinwagen, sowie Kompakt- und Mittelklassefahrzeuge eignet. Durch eine konsequente Weiterentwicklung des bereits mehrfach sehr gut getesteten Vorgängermodells war eine erneute Steigerung in Punkto Laufleistung und Geräuschkomfort möglich, ohne auf eine solide Nass- und Trockenperformance verzichten zu müssen.- Seitliche breite Profilrillen bieten Aquaplaning-Resistenz und sorgen für ausgewogene Handlings- und Bremsleistungen- Die äußeren Profilblöcke erhöhen die Kontaktfläche und verbessern somit die Handlingsperformance auf nassen Straßen- Eine verbesserte Außensteifigkeit sorgt für optimale Performance auf trockenen Straßen- Die Verwendung eines treppenförmigen Profilstegs ermöglicht die Überprüfung des Profilverschleißes- Reduzierte Blockbewegung sorgt für ...
Die clevere Wahl für Fahrer und UmweltDer Kinergy eco2 ist ein rollwiderstandsoptimierter Sommerreifen der sich besonders für Microcars Kleinwagen sowie Kompakt- und Mittelklassefahrzeuge eignet. Durch eine konsequente Weiterentwicklung des bereits mehrfach sehr gut getesteten Vorgängermodells war e ...
