Wechsel Tents Tempest 3 grün
Du bist auf der Suche nach einem Zelt, das dich auf langen Touren über Berg und Tal auch bei Regen, Wind und leichtem Schneefall begleitet? Dabei musst du unbedingt auf jedes Gramm achten, weil allein deine Füße dich und dein Gepäck tragen? Du legst ...
- Marke: Wechsel Tents
- EAN: 4250635609239
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B07NRHQ9BZ
- MPN: 231052
Preisspanne: 543,21€ - 554,48€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
679,90 €*
-20%
543,21 €*
-20%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
biwak.com
Wechsel Tents Tempest 3 grün
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 543,21 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, Versand nach CH, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.biwak.com/AGB/ |
554,48 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Wechsel Tents Tempest 3 grün
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 554,48 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | camping-wagner |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Ausstattung
| Ausstattung | Tragetasche, Moskitoschutz |
|---|
Abmessungen
| Breite | 204 cm |
|---|---|
| Länge | 450 cm |
| Stehhöhe | 125 cm |
Farbe
| Farbe | grün |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 2.8 kg |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Trekkingzelt |
|---|
Funktionalitäten
| Eigenschaften | einfacher Aufbau |
|---|
Material
| Außenmaterial | Nylon |
|---|---|
| Innenmaterial | Ripstop Nylon |
| Bodenmaterial | Nylon, Polyurethan |
| Gestängematerial | Aluminium |
Bauform
| Anzahl Schlafkabinen | 1 |
|---|---|
| Anzahl Apsiden | 1 |
| Anzahl Zelteingänge | 2 |
Eignung
| Einsatzbereich | Trekking, Camping |
|---|---|
| Max. Anzahl Personen | 3 |
Leistungsmerkmale
| Wassersäule Außenzelt | 3000 mm |
|---|---|
| Wassersäule Boden | 5000 mm |
Produktdaten
| Marke | Wechsel Tents |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4250635609239 |
| ASIN | B07NRHQ9BZ |
| MPN | 231052 |
| Erfasst am | 27.02.2019 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, Andere, Versand nach CH, Versand nach A |
Du bist auf der Suche nach einem Zelt, das dich auf langen Touren über Berg und Tal auch bei Regen, Wind und leichtem Schneefall begleitet? Dabei musst du unbedingt auf jedes Gramm achten, weil allein deine Füße dich und dein Gepäck tragen? Du legst Wert auf eine sehr gute Verarbeitungsqualität, funktionsbedingte Details und hohen Komfort? Dann sind die Zero-G Line Zelte eine sehr gute Wahl für dich!Das Tempest 3 ist ein Tunnelzelt für drei Personen mit einem asymmetrisch geschnittenen Innenzelt, großen, regengeschützten Eingängen und einer Apsis. Es ist mit drei durchgehenden außenliegenden Flachkanälen ausgestattet, die gut zu handhaben sind und kaum Windwiderstand bieten.Sie minimieren Windgeräusche um ein Vielfaches. Dank der besonders steilen Form des Vorzeltes können drei Personen bequem darunter sitzen und die gesamte Fläche nutzen. Für eine noch größere Apsis lässt sich das Innenzelt des Tempest 3 im aufgebauten Zustand komplett ein- oder aushängen. Für eine gute Belüftung besteht der D-förmige Innenzelteingang zur Hälfte aus Moskitogazen.Die Apsis ist mit einem Seiteneingang und einer aufrollbaren Frontöffnung ausgestattet. Über die Innenzeltbelüftung und drei Apex-Lüfter am Außenzelt wird die Ventilation des gesamten Zeltes gewährleistet. In vier Innenzelttaschen aus Moskitonetz können schnell benötigte Kleinteile ordentlich verstaut werden.Das Tempest 3 hat eine aerodynamisch günstige Form und ist sehr sturmstabil. Es ist ein absolutes Leichtgewicht! Auf Komfort muss trotzdem nicht verzichtet werden. Denn durch den asymmetrischen Schnitt des Innenzeltes entstehen im Zelt eine normale, eine lange und eine sehr lange Liegefläche. Im Tempest 3 haben auch Menschen mit einer Körpergröße von über 2 Metern einen bequemen ...
Du bist auf der Suche nach einem Zelt, das dich auf langen Touren über Berg und Tal auch bei Regen, Wind und leichtem Schneefall begleitet? Dabei musst du unbedingt auf jedes Gramm achten, weil allein deine Füße dich und dein Gepäck tragen? Du legst Wert auf eine sehr gute Verarbeitungsqualität, fun ...
