Yokohama Advan Sport V103S ZPS 245/40 R18 93Y
Yokohama Advan Sport V103S ZPS 245/40 R18 93Y ist ein Produkt aus der Kategorie Sommerreifen.
- Marke: Yokohama
- EAN: 4968814847913
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: f7655
- Gesamtnote: 56 / 100
Preisspanne: 146,70€ - 151,42€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
163,00 €*
-10%
146,70 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 11-20 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Yokohama Advan Sport V103S ZPS 245/40 R18 93Y
Lieferdetails
| Lieferzeit | 11-20 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 146,70 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | agcompany-tyres |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 4,9 / 5 |
151,42 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Yokohama Advan Sport V103S ZPS 245/40 R18 93Y
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 151,42 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
Bewertungen
| Gesamtnote | 56 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | D |
|---|---|
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| Besonderheiten | Runflat, Extra Load |
|---|---|
| EPREL ID | 631898 |
Bereifung
| Reifenbreite | 245 mm |
|---|---|
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Produktdaten
| Marke | Yokohama |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4968814847913 |
| MPN | f7655, haejyybajjdhktkkhuix, br4968814847913 |
| Erfasst am | 08.10.2020 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Andere, GLS, DPD |
Yokohama Advan Sport V103S ZPS 245/40 R18 93Y ist ein Produkt aus der Kategorie Sommerreifen.
