HAZET 9212-1000/3
Anwendung • Autarkes Arbeiten • Hohe Effizenz dankbürstenlosem Motor • 3teiliger Satz,Inhalt:Akku-Schlagschrauber, Ladegerät, Li-Ionen-Akku(1x). 18 V, 5 Ah • Drei wählbare Leistungsstufen für Drehmomentanzug1. Stufe: ca. 180 Nm bei 0-400 U/min2. Stuf ...
- Marke: HAZET
- EAN: 4000896222674
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B07PMTXMH9
- MPN: 9212-1000/3
Preisspanne: 773,99€ - 1.176,67€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
1.111,46 €*
-30%
773,99 €*
-30%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 2-3 Wochen
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Contorion.de
HAZET 9212-1000/3
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Wochen |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 773,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 106 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal |
| AGB | http://www.contorion.de/agb |
1.176,67 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
HAZET 9212-1000/3
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.176,67 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | www_druckluft-fachhandel_de |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Abmessungen
| Breite | 9 cm |
|---|---|
| Höhe | 27.8 cm |
| Länge | 23 cm |
Allgemein
| Produkttyp | Akku-Schlagschrauber |
|---|---|
| Ausführung | inkl. 1 x 5,0 Ah Akku |
| Varianten | Hazet 9212-1000/3 - Schlagschrauber (Akku) |
Akku/Batterie
| Anzahl Akkus | 1 |
|---|---|
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkukapazität | 5 Ah |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkumanagement | austauschbar |
Gewicht
| Gewicht mit Akku | 3.6 kg |
|---|
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Gürtelhaken, Ladegerät, Transportkoffer |
|---|
Bauform
| Griff | Softgriff |
|---|---|
| Werkzeugaufnahme | 1/2-Zoll Außenvierkant |
Funktionalitäten
| Drehmomentstufen | 3 |
|---|
Antrieb
| Getrieberegelung | 3-Gang |
|---|---|
| Getriebeart | Standardgetriebe |
Leistungsmerkmale
| Max. Drehmoment hart | 1000 Nm |
|---|
Produktdaten
| Marke | HAZET |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4000896222674 |
| ASIN | B07PMTXMH9 |
| MPN | 9212-1000/3 |
| Erfasst am | 15.03.2019 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, PayPal |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Andere |
Anwendung • Autarkes Arbeiten • Hohe Effizenz dankbürstenlosem Motor • 3teiliger Satz,Inhalt:Akku-Schlagschrauber, Ladegerät, Li-Ionen-Akku(1x). 18 V, 5 Ah • Drei wählbare Leistungsstufen für Drehmomentanzug1. Stufe: ca. 180 Nm bei 0-400 U/min2. Stufe: ca. 400 Nm bei 0-800 U/min3. Stufe: ca. 1000 Nm bei 0- 1800 U/min • Mit Ausleuchtung des Arbeitsbereiches schon vor Bewegung des Abtriebs • Li-Ionen Akku mit deutlich geringerer Selbstentladung (nur 2%) als herkömmlicher NiMH-Akku (15 - 25%) • Ersatz-Akku: 9212-05 • Netto Gewicht Akku: 0,659 kg • Netto Gewicht Ladegerät: 0,66 kg • Netto Gewicht Koffer: 2,15 kg • Maße inkl. Akku: 278 x 230 x 89,5 mm • Inklusive Gürtelclip, beidseitig montierbar • Bürstenloser Gleichstrommotor (BLDC)- Höhere Standzeit, geringer Verschleiß, kein Wechsel der Kohlebürsten erforderlich- Hoher Wirkungsgrad und damit geringerer Akkuverbrauch- Kompakterer Motor ermöglicht geringere Baumaße • Ladezeit bei 5 Ah Akku ca. 80 Min • Schall-Leistungspegel (bei Betriebsdruck): 112 db(A) Lp W • Vibrationsbeschleunigung: 17.80 m/s2 • Schraubengröße M: 24 • Rechts-/Linkslauf: mehrstufig (links/rechts) • Kunststoff-Kasten • Gesamtlänge: 233 mm • Höhe: 278 mm • Breite: 89.5 mm • Abtrieb: Vierkant massiv 12,5 mm (1/2 Zoll) • Netto-Gewicht (kg): 3.64 kg • Anzugs-Drehmoment maximal: 1000 Nm • Lösemoment maximal: 1400 Nm • Schall-Druckpegel (bei Betriebsdruck): 101 dB(A) Lp A • Umdrehungen/Minute: 0 – 1800. Schon gewusst – Li-Ionen-Akkus: • Haben keinen Memory-Effekt • Bestehen aus Zellen á 3,6 V • Verfügen nach vollständiger Ladung über höhere Spannung als 3,6 V, d.h. 5 Zellen á 3,6 V = 18 V –abernach voller Ladung ist eine Spitzenspannung bis 20 V möglichAchtung: für eine lange Lebensdauer des Akkus, diesen nur mit 50 bis 80% Ladung lagern • Besitzen mehr als doppelt so hohe Energiedichte wie z.B. Nickel-Cadmium-Akkus • Verfügen über eine rund dreimal so hohe Nennspannung wie Nickel-Metallhydrid-Akkus • Benötigen mehrere komplette Ladezyklen, um die volle Kapazität zu erreichen • Anzahl Werkzeuge: ...
Anwendung • Autarkes Arbeiten • Hohe Effizenz dankbürstenlosem Motor • 3teiliger Satz,Inhalt:Akku-Schlagschrauber, Ladegerät, Li-Ionen-Akku(1x). 18 V, 5 Ah • Drei wählbare Leistungsstufen für Drehmomentanzug1. Stufe: ca. 180 Nm bei 0-400 U/min2. Stufe: ca. 400 Nm bei 0-800 U/min3. Stufe: ca. 1000 Nm ...
