Yokohama Advan Sport V105 265/50 R20 111W XL
Einsatz auf Fahrzeugen des Premiumsegments und des Hochleistungsbereichs. Vorteile Eine perfekte Balance aus Sport und Komfort Hervorragender Nassgrip Geringer Abrollwiderstand, spart Kraftstoff Geringe Geräuschentwicklung In der Erstausrüstung erpro ...
- Marke: Yokohama
- EAN: 4968814882075
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 0h502014w
- Gesamtnote: 89 / 100
Preisspanne: 209,70€ - 303,75€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
233,00 €*
-10%
209,70 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 11-20 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Yokohama Advan Sport V105 265/50 R20 111W XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 11-20 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 209,70 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | felaps10 |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
303,75 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Yokohama Advan Sport V105 265/50 R20 111W XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 303,75 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
Bewertungen
| Gesamtnote | 89 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | D |
|---|---|
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Bereifung
| Reifenbreite | 265 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 111 (bis 1090 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Felgendurchmesser | 20" |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Produktdaten
| Marke | Yokohama |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4968814882075 |
| MPN | 0h502014w, r0169, 36297, 265/50r20 ltyo 111w v105 |
| Erfasst am | 05.01.2016 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Andere, GLS, DPD |
Einsatz auf Fahrzeugen des Premiumsegments und des Hochleistungsbereichs. Vorteile Eine perfekte Balance aus Sport und Komfort Hervorragender Nassgrip Geringer Abrollwiderstand, spart Kraftstoff Geringe Geräuschentwicklung In der Erstausrüstung erprobte Qualität Merkmale Die aktuellste, fortschrittliche Sport- und Komfort-Technologie Umweltfreundliche Technologie, daher gut zu unserer Erde Entstanden durch enge und intensive gemeinschaftliche Entwicklungsarbeit mit ...
