Evoluent VerticalMouse 4 Left grau/silber
Die Evoluent VerticalMouse 4 ist eine ergonomisch designte Maus, die die Gefahr eines Mausarms verringert. Bei einer gewöhnlichen Maus wird der Unterarm verdreht. Aufgrund der senkrechten Handstellung verhindert man ein Verdrehen des Unterarmes und v ...
- Marke: Evoluent
- EAN: 0852153014218
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: vm4l
- Gesamtnote: 82 / 100
Preisspanne: 81,90€ - 112,09€*
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Alternate
Evoluent VerticalMouse 4 Left grau/silber
| Lieferzeit | Auf Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 7,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 89,89 € |
| Versandarten | Post/DHL, Trans-o-Flex, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,8 / 5 · 109 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.alternate.de/HILFE/ALTERNATE/AGB |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
TECHNIKdirekt
Evoluent VerticalMouse 4 Left grau/silber
| Lieferzeit | 3-4 Wochen |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | 5,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 89,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, PayPal |
|---|---|
| AGB | https://www.technikdirekt.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
playox
Evoluent VerticalMouse 4 Left grau/silber
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 89,23 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,8 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.playox.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Office Partner GmbH
Evoluent VerticalMouse 4 Left grau/silber
| Lieferzeit | 1-2 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 4,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 89,24 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 62 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.office-partner.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
reichelt.de
Evoluent VerticalMouse 4 Left grau/silber
| Lieferzeit | ab Lager |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 90,90 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 12 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay, Klarna |
| AGB | https://www.reichelt.de/agb |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Metro.de
Evoluent VerticalMouse 4 Left grau/silber
| Lieferzeit | 2-7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,89 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 95,88 € |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
e-tec
Evoluent VerticalMouse 4 Left grau/silber
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 90,05 € |
| Versandarten | GLS, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Andere, PayPal, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.e-tec.at/de/unternehmen/agb.html |
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
OTTO
Evoluent VerticalMouse 4 Left grau/silber
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 108,91 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
| Verkäufer | Olano GmbH |
|---|
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
OTTO Office
Evoluent VerticalMouse 4 Left grau/silber
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 6,30 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 118,39 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 5 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto-office.com/de/agb |
| Gesamtnote | 82 / 100 |
|---|
| Anzahl Tasten | 6 |
|---|---|
| Ausstattung | Scrollrad, Status-LEDs, gummierte Tasten |
| Bauart | ergonomisch geformt, Linkshändermaus |
|---|---|
| Scrollradfunktionen | vorhanden, Tastenfunktion, Y-Achse |
| Breite | 8.8 cm |
|---|---|
| Höhe | 8.2 cm |
| Tiefe | 11.0 cm |
| Kabellänge | 2.0 m |
| Farbe | grau |
|---|
| Funktionen | Plug & Play, programmierbare Tasten, anpassbare Abtastrate |
|---|---|
| Anzahl Abtaststufen | 4 |
| Anzahl programmierbarer Tasten | 6 |
| Produkttyp | Notebook-Maus, Optische Maus |
|---|
| Schnittstellen | USB |
|---|
| Stromversorgung | Kabel |
|---|
| Mitgeliefertes Zubehör | Bedienungsanleitung |
|---|
| Sensortyp | optisch |
|---|
| Optische Auflösung | 2600 dpi |
|---|
| Betriebssystemfamilie | Linux, Windows, Mac OS |
|---|---|
| Betriebssystemkompatibilität | Linux, UNIX, Windows XP, Windows 8, Windows 7 (64bit), Windows 7 (32bit), Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Windows 10 |
| Marke | Evoluent |
|---|---|
| GTIN / EAN | 0852153014218, 5712505447628 |
| MPN | vm4l |
| Erfasst am | 25.02.2011 |
| Zustand | Neu |
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition, Andere |
