Vredestein Quatrac Pro 245/35 R21 96Y
Einzigartige Performance im Ganzjahressegment.- Kurzer Bremsweg und optimales Handling auf nassen Straßen- Hohe Sicherheit selbst bei plötzlichem Wintereinbruch- Auf die Anforderungen leistungsstarker PKW und SUVs abgestimmt- Entworfen von Italdesign ...
- Marke: Vredestein
- EAN: 8714692347627
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B07S1P9MKW
- MPN: ap24535021yqpra02
- Gesamtnote: 97 / 100
Preisspanne: 158,36€ - 208,80€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
158,36 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Vredestein Quatrac Pro 245/35 R21 96Y
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 158,36 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
232,00 €*
-10%
208,80 €*
-10%
Kostenloser Versand
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 11-20 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Vredestein Quatrac Pro 245/35 R21 96Y
Lieferdetails
| Lieferzeit | 11-20 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 208,80 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | felaps10 |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Bewertungen
| Gesamtnote | 97 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | D |
|---|---|
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| 3PMSF | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Bereifung
| Reifenbreite | 245 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 96 (bis 710 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Felgendurchmesser | 21" |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| 3PMSF | ja |
| M+S-Kennung | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| EPREL ID | 615315 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Vredestein |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8714692347627 |
| ASIN | B07S1P9MKW |
| MPN | ap24535021yqpra02, 347627d21 |
| Erfasst am | 27.03.2019 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Andere, GLS, DPD |
Einzigartige Performance im Ganzjahressegment.- Kurzer Bremsweg und optimales Handling auf nassen Straßen- Hohe Sicherheit selbst bei plötzlichem Wintereinbruch- Auf die Anforderungen leistungsstarker PKW und SUVs abgestimmt- Entworfen von Italdesign GiugiaroKurzer Bremsweg und optimales Handling auf nassen Straßen:Mehr als 10% bessere Nasshaftung*Hohe Sicherheit selbst bei plötzlichem Wintereinbruch:5% besseres Fahrverhalten auf Schnee*Auf die Anforderungen leistungsstarker PKW und SUVs abgestimmt:Auf Performance orientierte Bauweise und Materialkonstruktion* Basierend auf internen Testdaten im Vergleich zum Vorgänger Quatrac 5 mit Entwicklungsgröße 245/45 R 18 100Y ...
