Yokohama 235/35 R19 87W Advan-Neova AD08RS RPB
YOKOHAMA ADVAN NEOVA AD08RS 235/35R19 87W RPB
- Marke: Yokohama
- EAN: 4968814979423
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: r5198
- Gesamtnote: 84 / 100
Preisspanne: 166,32€ - 187,54€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
184,80 €*
-10%
166,32 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Yokohama 235/35 R19 87W Advan-Neova AD08RS RPB
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 166,32 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | reifenstore |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
169,33 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Yokohama 235/35 R19 87W Advan-Neova AD08RS RPB
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 169,33 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
187,54 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Yokohama 235/35 R19 87W Advan-Neova AD08RS RPB
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 187,54 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Bewertungen
| Gesamtnote | 84 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | D |
|---|---|
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| Besonderheiten | Extra Load |
|---|---|
| EPREL ID | 631537 |
Bereifung
| Reifenbreite | 235 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 87 (bis 545 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Felgendurchmesser | 19" |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Produktdaten
| Marke | Yokohama |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4968814979423 |
| MPN | r5198, 36042 |
| Erfasst am | 01.06.2019 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
YOKOHAMA ADVAN NEOVA AD08RS 235/35R19 87W ...
Reifen mit Straßenzulassung für getunte Fahrzeuge und Club Racer mit Straßenzulassung Vorteile - Ultimativer Grip überträgt die Geschwindigkeit kraftvoll auf die Straße- Der Reifen überträgt schon in der 1. Runde die Leistung auf die Straße- Er ermöglicht eine höhere Fahrzeugkontrolle als je zuvor u ...
