Stiebel Eltron LWA 100
Ausführung=sonstigeWärmequelle=AbluftMit Luftkanalanschluss=jaMit Heizungsanschluss=neinEinbindung Solar=neinGeeignet für Wandmontage=jaGeeignet für Bodenmontage=neinDreiphasenausführung=neinAnschlussspannung=230 VNenninhalt=100 lAnschluss Leitungswa ...
- Marke: Stiebel Eltron
- EAN: 4017212214701
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 220278
- EU-Energielabel: A
Preisspanne: 2.734,98€ - 3.106,50€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
2.734,98 €*
Versand: 99,90 €
Gesamtpreis: 2.834,88 €*
2734,98 €/Stück
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 4-14 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
evolt24
Stiebel Eltron LWA 100
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-14 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 99,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 2.834,88 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 1 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Andere, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
| AGB | https://www.evolt24.de/info/agb/ |
2.995,30 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Stiebel Eltron LWA 100
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 2.995,30 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | heat-store |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
3.106,50 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 5-10 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Metro.de
Stiebel Eltron LWA 100
Lieferdetails
| Lieferzeit | 5-10 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 3.106,50 € |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
Rechtliche Hinweise
| Energieeffizienzklasse | A |
|---|
Bauform
| Bauart | geschlossen (druckfest) |
|---|
Abmessungen
| Breite | 51.0 cm |
|---|---|
| Höhe | 129.0 cm |
| Tiefe | 51.0 cm |
Gewicht
| Gewicht | 65.0 kg |
|---|
Energiemerkmale
| Energieeffizienzklasse | A |
|---|
Funktionalitäten
| Integrierte Komponenten | Display |
|---|---|
| Temperaturregelung | stufenlos |
Leistungsmerkmale
| Max. Heizleistung | 3.00 kW |
|---|---|
| Max. Fördertemperatur | 80 °C |
Schutz & Sicherheit
| Schutzart | IP25 |
|---|
Kapazität
| Wasserbehältervolumen | 100 l |
|---|
Produktdaten
| Marke | Stiebel Eltron |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4017212214701, 4017212202784 |
| MPN | 220278 |
| Erfasst am | 15.03.2011 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Lastschrift, Andere, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, Andere, DPD |
Ausführung=sonstigeWärmequelle=AbluftMit Luftkanalanschluss=jaMit Heizungsanschluss=neinEinbindung Solar=neinGeeignet für Wandmontage=jaGeeignet für Bodenmontage=neinDreiphasenausführung=neinAnschlussspannung=230 VNenninhalt=100 lAnschluss Leitungswasser=sonstigeMit Zirkulationsanschluss=neinZirkulationsanschluss=sonstigeVerstellbarer Luftauslass=neinMit digitalem Display=neinLernfähig=neinLufttemperatur=15..30 °CMax. Wassertemperatur=80 °CLeistungsaufnahme=0,3 kWWerkstoff des Behälters=Stahl, emailliertHeizelement mit Specksteinhülse=neinAnodenschutz=sonstigeTyp Kältemittel=R290Kältemittelinhalt=0,1 kgGlobal warming potential (GWP)=3Schutzart (IP)=IP24Energieeffizienzklasse (812/2013/EU)=AZapfprofil=MHöhe=1290 mmBreite=510 mmTiefe=510 mmGewicht=65 kgKompatibel mit Apple HomeKit=neinKompatibel mit Google Assistant=neinKompatibel mit Amazon Alexa=neinIFTTT-Unterstützung ...
Ausführung=sonstigeWärmequelle=AbluftMit Luftkanalanschluss=jaMit Heizungsanschluss=neinEinbindung Solar=neinGeeignet für Wandmontage=jaGeeignet für Bodenmontage=neinDreiphasenausführung=neinAnschlussspannung=230 VNenninhalt=100 lAnschluss Leitungswasser=sonstigeMit Zirkulationsanschluss=neinZirkula ...
Kaufen Sie jetzt STIEBEL ELTRON Zentrales Lüftungsgerät LWA 100 mit Abluft WP - 220278 zum unschlagbaren Preis. Für weitere Vorteil wie 10 Jahre garantie, besuchen Sie unsere Website
