Hankook Ventus S1 evo3 295/35 R20 105Y XL
Der Reifen, der Leistung und Nachhaltigkeit verbindetLeistung, Fahrsicherheit, Fahrkomfort und Nachhaltigkeit ist die Philosphie unseres neuen S1evo3 Premiumreifens- Ineinander verzahnte Profilblöcke für deutlich verbesserte Kurvenstabilität- Speziel ...
- Marke: Hankook
- EAN: 8808563457888
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B07TH1B7PF
- MPN: 1024587
- Gesamtnote: 88 / 100
Preisspanne: 194,89€ - 218,67€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
216,54 €*
-10%
194,89 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Hankook Ventus S1 evo3 295/35 R20 105Y XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 194,89 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | netzautoteile |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
196,74 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Hankook Ventus S1 evo3 295/35 R20 105Y XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 196,74 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
218,67 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Hankook Ventus S1 evo3 295/35 R20 105Y XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 218,67 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Bewertungen
| Gesamtnote | 88 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | C |
|---|---|
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 75 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| Besonderheiten | Felgenschutz |
|---|---|
| EPREL ID | 502911 |
Bereifung
| Reifenbreite | 295 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 105 (bis 925 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Felgendurchmesser | 20" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 75 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Produktdaten
| Marke | Hankook |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8808563457888 |
| ASIN | B07TH1B7PF |
| MPN | 1024587, tr8808563457888, 17382, 295/35r20 loha 105y k127k, a8808563457888, so8808563457888, uni8808563457888, vtviumlfedubiamlield, ca8808563457888 |
| Erfasst am | 16.06.2019 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Der Reifen, der Leistung und Nachhaltigkeit verbindetLeistung, Fahrsicherheit, Fahrkomfort und Nachhaltigkeit ist die Philosphie unseres neuen S1evo3 Premiumreifens- Ineinander verzahnte Profilblöcke für deutlich verbesserte Kurvenstabilität- Spezielle Profilblockanordnung der Innenschulter zum zentralen Laufflächenbereich für optimierte Wasserverdrängung- Spezielle Profilanordnung der Außenschulter zum zentralen Laufflächenbereich gewährleistet optimales Gripniveau- 4 breite Drainagerillen für perfekte Wasserableitung und herausragende Aquaplaningeigenschaften- Neuentwickelte Profilstruktur und die optimierte Pitchfolge sorgen für Laufruhe und verbessertes ...
Der Reifen der Leistung und Nachhaltigkeit verbindetLeistung Fahrsicherheit Fahrkomfort und Nachhaltigkeit ist die Philosphie unseres neuen S1evo3 Premiumreifens- Ineinander verzahnte Profilblöcke für deutlich verbesserte Kurvenstabilität- Spezielle Profilblockanordnung der Innenschulter zum zentral ...
