Oregon CS1400 / 40 cm
Starke Leistung: 2400W Elektro-Kettensäge mit integrierter Kettenbremse. Ideale Säge für Profis und Hausbesitzer, die Holz in rauen Umgebungen schneiden ControlCut Sägekette: Diese wartungsarme Kette erzeugt jedes Mal einen glatten Schnitt und bleibt ...
- Marke: Oregon
- EAN: 5400591020800
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B07HF85M6D
- MPN: 5400591020800
Preisspanne: 116,85€ - 158,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
116,85 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Oregon CS1400 / 40 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 116,85 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
119,00 €*
Versand: 10,90 €
Gesamtpreis: 129,90 €*
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Oregon CS1400 / 40 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 10,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 129,90 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | the-unimog-men |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
153,94 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
emax-haustechnik.de
Oregon CS1400 / 40 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 153,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Vorkasse, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay |
|---|---|
| AGB | https://www.emax-haustechnik.de/agb.html |
158,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Arbeitsbedarf24
Oregon CS1400 / 40 cm
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 158,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, Andere, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.arbeitsbedarf24.de/AGB |
Farbe
| Farbe | grau |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Elektro-Kettensäge |
|---|---|
| Besonderheiten | Softgriff, ergonomischer Griff, Ölstandsanzeige, Kettenbremse / Handschutz, werkzeuglose Kettenspannung, automatische Kettenschmierung |
| Kettenhersteller | Oregon |
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Sägekette, Kettenschiene |
|---|
Leistungsmerkmale
| Schnittgeschwindigkeit | 14.7 m/s |
|---|---|
| Schnittlänge | 40.0 cm |
Abmessungen
| Schwertlänge | 40.0 cm |
|---|
Produktdaten
| Marke | Oregon |
|---|---|
| GTIN / EAN | 5400591020800 |
| ASIN | B07HF85M6D |
| MPN | 5400591020800, 603349 |
| Erfasst am | 07.07.2019 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, GLS, DPD, Spedition, Andere |
Starke Leistung: 2400W Elektro-Kettensäge mit integrierter Kettenbremse. Ideale Säge für Profis und Hausbesitzer, die Holz in rauen Umgebungen schneiden ControlCut Sägekette: Diese wartungsarme Kette erzeugt jedes Mal einen glatten Schnitt und bleibt länger scharf. 14,7 m/sec Kettengeschwindigkeit Clever Entworfen: Eingebautes Kettenspannsystem erfordert keine Werkzeuge. Ölstands Fenster und vorderer Handschutz schützt vor umherfliegenden Trümmern Automatischer Öler: Der automatische Öler verteilt während des Sägens Öl auf Schiene und Kette, hält Ihre Kettensäge geschmiert und verhindert vorzeitigen Verschleiß. Ergonomisch: Leicht und ausbalanciert, vibrationsarm, handlicher, anatomisch geformter Griff. 3 Jahre Garantie ...
Die CS1400 Elektro Kettensäge unterscheidet sich vom Vorgängermodell der CS1500 darin, dass sie ohne Power Sharp ausgestattet ist. Die Sägekette wird hier also manuell geschärft. Das Spannen der Kette ist einfach. Zum Spannen wird der Kettenspannring an der Seitenabdeckung festgezogen.
Kettensäge CS 1400 von Oregon - 2400 Watt 16 mit AdvanceCut-Kette Die hochwertige Kettensäge CS 1400 von Oregon hat es in sich. Sie begeistert mit einer satten Leistung von 2400 Watt und einer Schwertlänge von 40 cm. Hecken, Büsche, dicke Äste oder Baumstämme werden mühelos geschnitten. Technische M ...
