Panadero Iris schwarz
Kaminofen auf hagebau.de: Dekorative Wärmequelle für den Wohnbereich, Raumheizvermögen von 200 m3, Rundumsicht auf die Flammen, Mit Scheibenspülung, Für 24 Stunden Dauerbetrieb geeignet - Marke: PANADERO • Einsatzbereich: innen • Form: oval • Optik/E ...
- Marke: Panadero
- EAN: 8426964182002
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B07WDXQ4FN
- MPN: 18200
- EU-Energielabel: A
Preisspanne: 1.359,00€ - 1.899,00€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
1.359,00 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Panadero Iris schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.359,00 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | kaminofen-shop24h_de |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
1.799,00 €*
Versand: 39,95 €
Gesamtpreis: 1.838,95 €*
Lieferbar: 5-8 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
hagebau.de
Panadero Iris schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | 5-8 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.838,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,1 / 5 · 11 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.hagebau.de/agb/ |
1.899,00 €*
Kostenloser Versand
1899,00 €/Stück
Lieferbar: lieferbar in 3 Wochen
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
OTTO
Panadero Iris schwarz
Lieferdetails
| Lieferzeit | lieferbar in 3 Wochen |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.899,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | Kaminofen-Shop24h |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Energieeffizienzklasse | A |
|---|
Abmessungen
| Breite | 78 cm |
|---|---|
| Höhe | 83.9 cm |
| Tiefe | 45.1 cm |
| Rauchrohrdurchmesser | 150 mm |
Farbe
| Farbe | schwarz |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 110 kg |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Kaminofen |
|---|---|
| Besonderheiten | Scheibenspülung (Sekundärluft), herausnehmbarer Aschekasten, Rüttelrost |
Eignung
| Brennstoff | Holz |
|---|---|
| Geeignet für Raumgrößen bis | 240 m³ |
Energiemerkmale
| Energieeffizienzklasse | A |
|---|---|
| Spektrum | A++ bis G |
Leistungsmerkmale
| Max. Heizleistung | 7.8 kW |
|---|---|
| Wirkungsgrad | 77 % |
Material
| Kaminofenmaterial | Stahl |
|---|
Produktdaten
| Marke | Panadero |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8426964182002, 8426964184556 |
| ASIN | B07WDXQ4FN |
| MPN | 18200 |
| Erfasst am | 17.07.2019 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal |
|---|---|
| Versandarten | Spedition, Post/DHL, Andere, Hermes |
Kaminofen auf hagebau.de: Dekorative Wärmequelle für den Wohnbereich, Raumheizvermögen von 200 m3, Rundumsicht auf die Flammen, Mit Scheibenspülung, Für 24 Stunden Dauerbetrieb geeignet - Marke: PANADERO • Einsatzbereich: innen • Form: oval • Optik/Effekt: metallic • Scheibenform: abgerundet • Serienname: Iris • Energieeffizienzklasse Skala: Skala A++ bis G • Herstellerfarbbezeichnung: Schwarz • Farbe Außenverkleidung: schwarz • Farbe Korpus: schwarz-metallic • Abgasmassenstrom: 7 g/s • Abgastemperatur (max.): 295 °C • Bauart Kamin/Ofen: A2 • Brennmaterial Länge (max.): 60 cm • CO2-Emission: 0,1 g/m3 • Energieeffizienzklasse: A • Erforderlicher Förderdruck: 12 Pa • Heizleistung (max.): 7,8 kW • Nennwärmeleistung: 7,8 kW • Staubgehalt: 28 mg/m3 • Wirkungsgrad: 76,8 % • Höhe: 83,9 cm • Breite: 78 cm • Tiefe: 45,1 cm • Feuerraum Breite: 73,8 cm • Feuerraum Höhe: 38 cm • Feuerraum Tiefe: 35 cm • Gewicht: 110 kg • Tiefe von Hinterkante bis Mitte Rauchrohrstutzen oben: 16 cm • Ofen Breite: 78 cm • Ofen Höhe: 83,9 cm • Ofen Tiefe: 45,1 cm • Rohrdurchmesser: 150 mm • Sicherheitsabstand hinten: 60 cm • Sicherheitsabstand seitlich: 60 cm • Sicherheitsabstand vorne: 60 cm • Material Innenverkleidung: Vermiculit • Material Korpus: Stahl • Material Verkleidung: Stahl • Anschlagrichtung: links • Aschebehälter: Ja • Ascherost: Ja • Ausstattungsdetails: Scheibenspülung, Holzablage, dreiseitige Verglasung, Außenluftanschluss, Rüttelrost, Aschebehälter • Automatikregelung: Nein • Brennstoff: Scheitholz, Holzbriketts • Dauerbrand: Nein • Luftzufuhr: Extern • Rohranschluss: oben • Sichtscheibe: Ja • Speichersteine: Nein • Verriegelung: 2-Punkt • Wasserführend: Nein • Zeitbrand: Ja • Ausstattung: Scheibenspülung, Holzablage, dreiseitige Verglasung, Außenluftanschluss, Rüttelrost, Aschebehälter • DIN/ISO/EN: DIN 13240 • Prüfnummer: 39-11540-T-5 SZU • Ö-Norm § 15 A: Nein • VKF Schweiz: Nein • Münchener Norm: Nein • 2. Stufe BImSchV: Ja • DINplus: Ja • Regensburger Norm: Nein • DIN ...
Einsatzbereich: Wohnbereich • Einsatzbereich Räume: Wohnzimmer • Form: oval • Geeignet für: Heizen • Herstellerfarbbezeichnung: Schwarz-Metallic • Optik/Effekt: metallic • Scheibenform: abgerundet • Farbe: schwarz-metallic • Farbe Außenverkleidung: schwarzmetallic • Farbe Korpus: schwarzmetallic • M ...
Produktdetails Modellbezeichnung , piris, Einsatzbereich , Innenbereich, Art Brennstoff , Holz Holzbriketts, Rauchrohranschluss , 150mm, Technische Daten Nennwärmeleistung , 8,3 kW, Wirkungsgrad , 80,7 %, Bauart , BA 1, Art Luftzufuhr , Raum - Externer Verbrennungsluftanschluss: vorhanden 80mm, Notw ...
