Cloer 3710
Toaster-Ausstattung max. Leistung: 1285 W, maximal 4 Toastscheiben, Temperatursensor, elektr. Röstzeitsteuerung, Abschaltautomatik bei Klemmen des Brotes, Brötchen-Aufsatz integriert, Krümelschublade, Sicherheitsabschaltung, Bedienung stufenlose Röst ...
- Marke: Cloer
- EAN: 4004631037103
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0050NQROU
- MPN: 4004631037103
- Gesamtnote: 78 / 100
Preisspanne: 39,99€ - 59,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
39,99 €*
Versand: 7,99 €
Gesamtpreis: 47,98 €*
Lieferbar: ausschließlich Versand
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Alternate
Cloer 3710
Lieferdetails
| Lieferzeit | ausschließlich Versand |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 7,99 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 47,98 € |
| Versandarten | Post/DHL, Trans-o-Flex, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,8 / 5 · 109 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Finanzkauf, Andere, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | https://www.alternate.de/HILFE/ALTERNATE/AGB |
40,99 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Cloer 3710
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 40,99 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | expert.allgaeu |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
41,96 €*
Versand: 5,90 €
Gesamtpreis: 47,86 €*
41,96 €/Stück
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
evolt24
Cloer 3710
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 47,86 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 1 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Andere, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
| AGB | https://www.evolt24.de/info/agb/ |
45,00 €*
Versand: 5,85 €
Gesamtpreis: 50,85 €*
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
e-tec
Cloer 3710
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,85 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 50,85 € |
| Versandarten | GLS, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Andere, PayPal, Barzahlen, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.e-tec.at/de/unternehmen/agb.html |
47,48 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Cloer 3710
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 47,48 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
48,97 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 3-6 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Metro.de
Cloer 3710
Lieferdetails
| Lieferzeit | 3-6 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 48,97 € |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,6 / 5 · 3 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | https://www.metro.de/marktplatz/legal/terms-of-use-and-purchase |
48,99 €*
Versand: 6,95 €
Gesamtpreis: 55,94 €*
Lieferbar: Sofort lieferbar
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
expert TechnoMarkt
Cloer 3710
Lieferdetails
| Lieferzeit | Sofort lieferbar |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 6,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 55,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,7 / 5 · 323 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Barzahlen |
| AGB | http://www.expert-technomarkt.de/AGB/ |
69,99 €*
-29%
49,89 €*
-29%
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
OTTO
Cloer 3710
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 49,89 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | Der Markendistributor |
|---|
49,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: Sofort lieferbar
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Boomstore
Cloer 3710
Lieferdetails
| Lieferzeit | Sofort lieferbar |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 49,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 93 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Finanzkauf, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | http://www.boomstore.de/AGB/ |
54,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: Bis zu 4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Thalia.de
Cloer 3710
Lieferdetails
| Lieferzeit | Bis zu 4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 54,99 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,8 / 5 · 26 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | http://www.thalia.de/buch-resources/mandant/thalia/info/AGB.html |
59,99 €*
Versand: 5,90 €
Gesamtpreis: 65,89 €*
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Bleywaren
Cloer 3710
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 5,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 65,89 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, PayPal |
|---|---|
| AGB | https://bleywaren.de/Information/AGB/ |
Bewertungen
| Gesamtnote | 78 / 100 |
|---|
Bauform
| Anzahl Toastscheiben | 4 |
|---|
Ausstattung
| Ausstattung | Krümelschublade, Brötchenaufsatz, Brotscheibenzentrierung |
|---|
Abmessungen
| Breite | 40.0 cm |
|---|---|
| Höhe | 18.0 cm |
| Tiefe | 16.0 cm |
Funktionalitäten
| Funktionen | Kabelaufwicklung, Schnellstopfunktion |
|---|---|
| Intensitätsstufen | 6 |
Energiemerkmale
| Leistungsaufnahme | 1380 W |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Langschlitz-Toaster |
|---|
Schutz & Sicherheit
| Sicherheitsmerkmale | wärmeisoliertes Gehäuse, Kontrollleuchte, Signalton |
|---|
Material
| Gehäusematerial | Edelstahl, Kunststoff |
|---|
Farbe
| Herstellerfarbe | Edelstahl |
|---|---|
| Gehäusefarbe | silber |
Gewicht
| Gesamtgewicht | 1.8 kg |
|---|
Produktdaten
| Marke | Cloer |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4004631037103, 4051709398307, 4004631437101, 0313027896816 |
| ASIN | B0050NQROU, B0001AQLB6 |
| MPN | 4004631037103, 3710, clo3710, 419749, 305923, 426092, 3710 sw/metall matt |
| Erfasst am | 16.05.2008 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, Barzahlen, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, GLS, DPD, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition, Andere |
Toaster-Ausstattung max. Leistung: 1285 W, maximal 4 Toastscheiben, Temperatursensor, elektr. Röstzeitsteuerung, Abschaltautomatik bei Klemmen des Brotes, Brötchen-Aufsatz integriert, Krümelschublade, Sicherheitsabschaltung, Bedienung stufenlose Röstgradregelung, 6 Röstgradstufen, Röstunterbrechung möglich, Nachhebevorrichtung, Gehäuse-Eigenschaften Gewicht: 2.4 kg, wärmeisoliertes Gehäuse, Farben ...
Ausführung=4-Scheiben-ToasterWerkstoff des Gehäuses=EdelstahlGrundfarbe=edelstahl matt/schwarzBrötchenröster=jaBrötchenaufsatz=jaKrümelschublade=jaWärmeisolierung=jaAuftaustufe=neinStaubschutzabdeckung=nein
Cloer 3710 Guten Morgen und damit dieses gelingt, benötigen Sie die passende Hilfe. Cloer bietet Ihnen das Komplettprogramm von Spitzenprodukten für Ihren Frühstückstisch. Durchdachte Funktionalität und zeitgemäßes Design werden Ihnen den Start in den Tag versüßen. Ein "Guter Morgen" beginnt mit Clo ...
Sicherheitsabschaltung bei Toaststau. Stopp-Taste für optimale Röstresultate dank Sensorelektronik und Zentrierung der Brotscheiben. Hebevorrichtung mit stufenlos einstellbarem Bräunungsgrad. Einfache Reinigung durch die Krümelschublade und den integrierten Brötchenaufsatz. Das mattierte Metallgehäu ...
Sicherheitsabschaltung, Stopptaste, Sensorelektronik, Brotscheibenzentrierung, Nachhebevorrichtung, stufenlos wählbarer Bräunungsgrad, integr. Brötchenaufsatz, mattiertes Metallgehäuse (wärmeisoliert), Maße (LxBxH): 40x16x18 cm
für 4 Toastscheiben, wärmeisoliertes Chromgehäuse, integrierter Brötchenaufsatz, elektr. Röstzeitsteuerung, 6 Röstgradstufen, Röstunterbrechung möglich, Krümelschublade, Stopptaste, Sensorelektronik, Sicherheitsabschaltung bei Verklemmen des Toastes, Nachhebevorrichtung, stufenlos wählbarer Bräunung
