Einhell TE-CS 190/1
Die Handkreissäge TE-CS 190/1 ist ein praktischer Helfer für Baustelle, Werkstatt und Garage. Die 1.500 Watt starke Säge ist für alle Arbeiten mit Holz geeignet, ideal also für Zuschnitte von Balken und Platten, ebenso für den DIY-Möbelbau. Die Handk ...
- Marke: Einhell
- EAN: 4006825641646
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B07XTVS215
- MPN: 4331005
- Gesamtnote: 70 / 100
Preisspanne: 97,19€ - 110,15€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
97,19 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 4-7 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Einhell TE-CS 190/1
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 97,19 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
97,21 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 6 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
OBI
Einhell TE-CS 190/1
Lieferdetails
| Lieferzeit | 6 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 97,21 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 1,7 / 5 · 6 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Sofortüberweisung |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | https://www.obi.de/legal/agb |
Marketplace
| Verkäufer | OBI E-Commerce GmbH |
|---|
116,95 €*
-17%
97,46 €*
-17%
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 103,41 €*
Lieferbar: 1 Woche
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
baur.de
Einhell TE-CS 190/1
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 103,41 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
97,46 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 3-4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
OTTO
Einhell TE-CS 190/1
Lieferdetails
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 97,46 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
102,04 €*
Versand: 6,90 €
Gesamtpreis: 108,94 €*
102,04 €/St
Lieferbar: 20-25 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
koempf24.de
Einhell TE-CS 190/1
Lieferdetails
| Lieferzeit | 20-25 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | 6,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 108,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.koempf24.de/agb |
110,15 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Einhell TE-CS 190/1
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 110,15 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | tooltimes |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Bewertungen
| Gesamtnote | 70 / 100 |
|---|
Abmessungen
| Breite | 25.7 cm |
|---|---|
| Höhe | 26.3 cm |
| Länge | 38.1 cm |
| Sägeblattdurchmesser | 190 mm |
Farbe
| Farbe | rot |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 4.7 kg |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Netz-Handkreissäge |
|---|---|
| Besonderheiten | Spindelarretierung, Staubabsaugadapter, Sägestellenbeleuchtung |
Energiemerkmale
| Netzspannung | 230 V |
|---|---|
| Aufnahmeleistung | 1500 W |
Leistungsmerkmale
| Schnitttiefe 90° | 66 mm |
|---|---|
| Schnitttiefe 45° | 48 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 6000 U/min |
Emission
| Geräuschemission Betrieb | 87 dB |
|---|
Produktdaten
| Marke | Einhell |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4006825641646 |
| ASIN | B07XTVS215 |
| MPN | 4331005 |
| Erfasst am | 01.12.2019 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, GLS, Hermes, Spedition, Andere |
Die Handkreissäge TE-CS 190/1 ist ein praktischer Helfer für Baustelle, Werkstatt und Garage. Die 1.500 Watt starke Säge ist für alle Arbeiten mit Holz geeignet, ideal also für Zuschnitte von Balken und Platten, ebenso für den DIY-Möbelbau. Die Handkreissäge ist durch die einfache, werkzeuglose Einstellung in Schnitttiefe und Neigungswinkel für Profis, aber auch für Einsteiger gedacht. Zudem gestaltet sich der Sägeblattwechsel denkbar einfach durch die Spindelarretierung. Der große Griffbügel bietet ein angenehmes Arbeitsgefühl, einen sicheren und festen Halt und damit ein ermüdungsfreies Arbeiten. Der hochwertige Sägetisch ist aus robustem und dennoch leichtem Aluminium gefertigt. Das Sägeblatt besteht aus hochwertigem Hartmetall, der Spaltkeil passt sich der Schnitttiefe an und der Parallelanschlag ermöglicht exakte und saubere Schnitte. Der Staubsaugeradapter sorgt für einen sauberen Arbeitsplatz. Für eine optimale Ausleuchtung des Schnittbereichs ist die hochwertige LED-Beleuchtung konzipiert. Die Handkreissäge ist mit allen Einhell Führungsschienen ...
Die Handkreissäge TE-CS 190/1 ist ein praktischer Helfer für Baustelle, Werkstatt und Garage. Die 1.500 Watt starke Säge ist für alle Arbeiten mit Holz geeignet, ideal also für Zuschnitte von Balken und Platten sowie für den DIY-Möbelbau. Die Handkreissäge ist durch die einfache, werkzeuglose Einste ...
Die Einhell Handkreissäge TE-CS 190/1 ist ein praktischer Helfer für Baustelle, Werkstatt und Garage. Die 1.500 W starke Säge ist für alle Arbeiten mit Holz geeignet, ideal also für Zuschnitte von Balken und Platten, ebenso für den DIY-Möbelbau. Die Handkreissäge ist durch die einfache, werkzeuglose ...
Produktdetails: Ausstattung: Anschluss für Staubabsaugung, LED-Arbeitslicht, Parallelanschlag mit Doppelklemmung und Schnellfixierung, Funktionen: Winkelschnitt, werkzeugloser Wechsel, Schnittarten: Winkelschnitt, Anzahl Sägeblätter: 1 Stk., Art Sägeblätter: Kreissägeblätter, Betriebsart: Netzkabel, ...
Produktdetails Ausstattung , Anschluss für Staubabsaugung LED-Arbeitslicht Parallelanschlag mit Doppelklemmung und Schnellfixierung, Funktionen , Winkelschnitt werkzeugloser Wechsel, Schnittarten , Winkelschnitt, Anzahl Sägeblätter , 1 St., Art Sägeblätter , Kreissägeblätter, Betriebsart , Netzkabel ...
