Kenda Kenetica 4S KR202 155/70 R13 75T
KENDA'S KENETICA 4S verbindet die Eigenschaften leistungsstarker Sommerreifen mit den Sicherheitsansprchen an moderne Winterreifen. Das Laufrichtung gebundene Profil mit wasserableitenden Drainagekanlen und die stabilen und lamellierten Profilblcke b ...
- Marke: Kenda
- EAN: 4710405471126
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: k384b364
Preisspanne: 32,37€ - 37,27€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
35,97 €*
-10%
32,37 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Kenda Kenetica 4S KR202 155/70 R13 75T
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 32,37 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | reifenrichtigbillig |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
35,71 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Kenda Kenetica 4S KR202 155/70 R13 75T
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 35,71 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
37,27 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Kenda Kenetica 4S KR202 155/70 R13 75T
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 37,27 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | E |
|---|---|
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| 3PMSF | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Bereifung
| Reifenbreite | 155 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 75 (bis 387 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Felgendurchmesser | 13" |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| 3PMSF | ja |
| M+S-Kennung | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| EPREL ID | 463222 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Kenda |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4710405471126 |
| MPN | k384b364, 18439 |
| Erfasst am | 02.12.2019 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
KENDA'S KENETICA 4S verbindet die Eigenschaften leistungsstarker Sommerreifen mit den Sicherheitsansprchen an moderne Winterreifen. Das Laufrichtung gebundene Profil mit wasserableitenden Drainagekanlen und die stabilen und lamellierten Profilblcke bieten Ihnen ?Ganzjahres-Sicherheit?. Das heit: keine Kompromisse im Winter, denn der KENETICA 4S berzeugt insbesondere durch kurze Bremswege und hohe Traktion in Schnee. Und sogar auf Eis bietet er bestmgliche Sicherheit. Kurze Bremswege und sicheres Handling auf trockenen und nassen Fahrbahnen machen den KENETICA 4S zu einem erstklassigen Allrounder. Vorsicht ab Reifenbreite 175 und grer weicht das Profil leicht von den schmleren Ausfhrungen ab Quelle : https://automotive.kendatire.com/de-de/reifenfinder/all-season-pkw/kenetica-4s/ ...
KENDA'S KENETICA 4S verbindet die Eigenschaften leistungsstarker Sommerreifen mit den Sicherheitsansprüchen an moderne Winterreifen. Das Laufrichtung gebundene Profil mit wasserableitenden Drainagekanälen und die stabilen und lamellierten Profilblöcke bieten Ihnen Ganzjahres-Sicherheit. Das heißt: ...
