Semperit Speed-Life 3 255/50 R19 107Y
Der Dynamische. So sicher kann Fahrfreude sein.Für Kleinwagen, Fahrzeuge der Kompakt-, Mittel- und Oberklasse einschließlich SUVs.Präzises Handling auf trockener Fahrbahn- Die hohe Profilsteifigkeit und eine stabile Konstruktion der Außenschulter sor ...
- Marke: Semperit
- EAN: 4024067001585
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 0372585000
- Gesamtnote: 89 / 100
Preisspanne: 74,19€ - 127,21€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
74,19 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Semperit Speed-Life 3 255/50 R19 107Y
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 74,19 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
141,34 €*
-10%
127,21 €*
-10%
Kostenloser Versand
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Semperit Speed-Life 3 255/50 R19 107Y
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 127,21 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | reifendirekt |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 4,9 / 5 |
Bewertungen
| Gesamtnote | 89 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | C |
|---|---|
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
|---|---|
| EPREL ID | 492850 |
Bereifung
| Reifenbreite | 255 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 107 (bis 975 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Felgendurchmesser | 19" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Produktdaten
| Marke | Semperit |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4024067001585 |
| MPN | 0372585000, 32437, 03725850000 |
| Erfasst am | 03.12.2019 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Andere, GLS, DPD |
Der Dynamische. So sicher kann Fahrfreude sein.Für Kleinwagen, Fahrzeuge der Kompakt-, Mittel- und Oberklasse einschließlich SUVs.Präzises Handling auf trockener Fahrbahn- Die hohe Profilsteifigkeit und eine stabile Konstruktion der Außenschulter sorgen für präzises Lenkverhalten und mehr Fahrstabilität, insbesondere in Kurven.Reduzierter Abrieb und erhöhte Laufleistung- Die verfeinerte Profilrippenstruktur sorgt für ausgewogene Druckverteilung auf der Aufstandsfläche, für weniger Reibung beim Abrollen und damit für erhöhte Laufleistung.Verbesserte Fahreigenschaften auf nasser Fahrbahn- Die optimierte Profilgeometrie mit breiten Umfangsrillen und mehr Griffkanten sorgt für eine bessere Wasserverteilung und damit mehr Grip und Kontrolle beim Lenken und Bremsen bei ...
