Nexen N'blue HD Plus 185/70 R14 88T
Erleben Sie ein großartiges Fahrverhalten während Sie sich gleichzeitig um die Umwelt kümmern 4 breite umlaufende Längs- und abgerundete seitliche-Rillen leiten das Wasser wirksam ab und verhindern so Aquaplaning Die hohe Steifigkeit des Schulterbloc ...
- Marke: Nexen
- EAN: 8807622110986
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B06X9P92KC
- MPN: 14917nx
- Gesamtnote: 88 / 100
Preisspanne: 50,78€ - 63,46€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
56,42 €*
-10%
50,78 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Nexen N'blue HD Plus 185/70 R14 88T
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 50,78 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | reifenstore |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
54,08 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Nexen N'blue HD Plus 185/70 R14 88T
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 54,08 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
63,46 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-30
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Nexen N'blue HD Plus 185/70 R14 88T
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 63,46 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Bewertungen
| Gesamtnote | 88 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | B |
|---|---|
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Bereifung
| Reifenbreite | 185 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 88 (bis 560 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Felgendurchmesser | 14" |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| EPREL ID | 430660 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Nexen |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8807622110986, 8807622491702, 4053943830742, 8807622101458 |
| ASIN | B06X9P92KC |
| MPN | 14917nx, 14917nxk, 1000253429, 16756nx, fr8807622491702, 185/70r14 lone 88t nh+, 16756nxe, 16756nxc, 14917nxc, yhptbjcwsppvdkoyskjq, uacnieuvdjstxugtkkro, ca8807622101458 |
| Erfasst am | 16.03.2017 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Erleben Sie ein großartiges Fahrverhalten während Sie sich gleichzeitig um die Umwelt kümmern 4 breite umlaufende Längs- und abgerundete seitliche-Rillen leiten das Wasser wirksam ab und verhindern so Aquaplaning Die hohe Steifigkeit des Schulterblocks verbessert die Fahreigenschaften in Kurvenfahrten Die Stärkere Steifigkeiten der 3 mittleren Profilblöcke bietet eine verbesserte Fahrstabilität auch bei hohen Geschwindigkeiten Lateral verlaufende Profilrillen unterstützen die Wasserableitung und verbessern somit die Fahrstabiliät bei nassen ...
Die soliden inneren und äußeren Schulterblöcke bieten bessere Bodenhaftung für verbesserte Kurvenfestigkeit und außergewöhnliches Bremsverhalten auch unter harten Fahrbedingungen. Die spezialisierte Laufflächenmischung mit vollständig geladenem hydrophilen Füllmaterial und einer Mikrostruktur aus sp ...
