Yokohama Advan Sport V105 295/25 R21 96Y XL
Ein Reifen mit perfekter Balance zwischen Sport und Komfort. Ausgezeichnete Nasshaftung, geringer Rollwiderstand und niedrige Aussengeräusche machen diesen Reifen zu einem modernen, umweltfreundlichen Begleiter.
- Marke: Yokohama
- EAN: 4968814955182
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B07X3FN46P
- MPN: r4200
- Gesamtnote: 89 / 100
Preisspanne: 170,20€ - 207,73€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
189,11 €*
-10%
170,20 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Yokohama Advan Sport V105 295/25 R21 96Y XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 170,20 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | rsu_gmbh |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
207,73 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Yokohama Advan Sport V105 295/25 R21 96Y XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 207,73 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Bewertungen
| Gesamtnote | 89 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | E |
|---|---|
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Rollgeräuschklasse | A |
Bereifung
| Reifenbreite | 295 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 96 (bis 710 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 25 % |
| Felgendurchmesser | 21" |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| Nasshaftung | A |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Rollgeräuschklasse | A |
Allgemein
| EPREL ID | 630829 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Yokohama |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4968814955182 |
| ASIN | B07X3FN46P |
| MPN | r4200, 36249, 4968814955182 |
| Erfasst am | 30.12.2019 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Ein Reifen mit perfekter Balance zwischen Sport und Komfort. Ausgezeichnete Nasshaftung, geringer Rollwiderstand und niedrige Aussengeräusche machen diesen Reifen zu einem modernen, umweltfreundlichen ...
Weiterentwicklung des V103 innovative Karkassenkonstruktion mehr Präzision Kontrolle Wirtschaftlichkeit und Leistung durch neue Technologien mehr Fahrspaß.
