AquaForte Ecomax O 18000
AquaForte O-18000 Preislich sehr interessante Schmutzwasserpumpen für Bachläufe, Wasserfälle, Fontänen, Filter, etc. Schmutzpartikel bis zu einer Korngröße von 6mm können gefördert werden. Die Pumpe ist nicht selbstansaugend, kann aber trocken aufges ...
- Marke: AquaForte
- EAN: 8717605079752
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B00718YY7O
- MPN: rd685
Preisspanne: 165,89€ - 165,89€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
165,89 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
ebay.de
AquaForte Ecomax O 18000
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 165,89 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | zooundgarten |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Eignung
| Geeignet für | Filter, Springbrunnen, Wasserfall, Bachlauf, Gartenteich |
|---|---|
| Einbauort | trocken, getaucht |
Energiemerkmale
| Leistungsaufnahme | 220.0 W |
|---|
Abmessungen
| Kabellänge | 10 m |
|---|
Allgemein
| Besonderheiten | Überlastungsschutz |
|---|
Leistungsmerkmale
| Max. Korngröße | 6.0 mm |
|---|---|
| Max. Fördermenge | 17500 l/h |
| Max. Förderhöhe | 6.00 m |
Anschlüsse
| Anschluss druckseitig | 2.00" |
|---|---|
| Anschluss saugseitig | 2.00" |
Produktdaten
| Marke | AquaForte |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8717605079752, 8717605095493 |
| ASIN | B00718YY7O |
| MPN | rd685 |
| Erfasst am | 27.06.2011 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Lastschrift, Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
|---|---|
| Versandarten | Andere |
AquaForte O-18000 Preislich sehr interessante Schmutzwasserpumpen für Bachläufe, Wasserfälle, Fontänen, Filter, etc. Schmutzpartikel bis zu einer Korngröße von 6mm können gefördert werden. Die Pumpe ist nicht selbstansaugend, kann aber trocken aufgestellt werden, wenn diese unterhalb des Wasserspiegels positioniert wird. Technische Daten Spannung: 110/220 Volt 50/60 Hz Leistungsaufnahme: 220 Watt Förderleistung max.: 17500 Liter/Stunde Förderhöhe max.: 6,0 Meter Bildlegende zur AquaForte O-18000 Teichpumpe Bild 1: Gesamtansicht Bild 2: Ansicht auf die ...
