Hankook Kinergy eco2 K435 195/70 R15 97T
Die clevere Wahl für Fahrer und UmweltDer Kinergy eco2 ist ein rollwiderstandsoptimierter Sommerreifen, der sich besonders für Microcars, Kleinwagen, sowie Kompakt- und Mittelklassefahrzeuge eignet. Durch eine konsequente Weiterentwicklung des bereit ...
- Marke: Hankook
- EAN: 8808563433578
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 1022786
- Gesamtnote: 88 / 100
Preisspanne: 84,27€ - 126,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
93,63 €*
-10%
84,27 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Hankook Kinergy eco2 K435 195/70 R15 97T
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 84,27 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | reifenstore |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
88,05 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Hankook Kinergy eco2 K435 195/70 R15 97T
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 88,05 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
97,67 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Hankook Kinergy eco2 K435 195/70 R15 97T
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 97,67 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
126,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
OTTO
Hankook Kinergy eco2 K435 195/70 R15 97T
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 126,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
134,99 €*
-6%
126,99 €*
-6%
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 132,94 €*
Lieferbar: 1 Woche
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
baur.de
Hankook Kinergy eco2 K435 195/70 R15 97T
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 132,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
Bewertungen
| Gesamtnote | 88 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | B |
|---|---|
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| Besonderheiten | Extra Load |
|---|---|
| EPREL ID | 471525 |
Bereifung
| Reifenbreite | 195 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 97 (bis 730 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Felgendurchmesser | 15" |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Produktdaten
| Marke | Hankook |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8808563433578 |
| MPN | 1022786, 16526 |
| Erfasst am | 16.01.2018 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition, Andere |
Die clevere Wahl für Fahrer und UmweltDer Kinergy eco2 ist ein rollwiderstandsoptimierter Sommerreifen, der sich besonders für Microcars, Kleinwagen, sowie Kompakt- und Mittelklassefahrzeuge eignet. Durch eine konsequente Weiterentwicklung des bereits mehrfach sehr gut getesteten Vorgängermodells war eine erneute Steigerung in Punkto Laufleistung und Geräuschkomfort möglich, ohne auf eine solide Nass- und Trockenperformance verzichten zu müssen.- Seitliche breite Profilrillen bieten Aquaplaning-Resistenz und sorgen für ausgewogene Handlings- und Bremsleistungen- Die äußeren Profilblöcke erhöhen die Kontaktfläche und verbessern somit die Handlingsperformance auf nassen Straßen- Eine verbesserte Außensteifigkeit sorgt für optimale Performance auf trockenen Straßen- Die Verwendung eines treppenförmigen Profilstegs ermöglicht die Überprüfung des Profilverschleißes- Reduzierte Blockbewegung sorgt für ...
Die clevere Wahl für Fahrer und UmweltDer Kinergy eco2 ist ein rollwiderstandsoptimierter Sommerreifen der sich besonders für Microcars Kleinwagen sowie Kompakt- und Mittelklassefahrzeuge eignet. Durch eine konsequente Weiterentwicklung des bereits mehrfach sehr gut getesteten Vorgängermodells war e ...
Produktdetails Fahrzeugtyp , PKW, Reifenklasse , C1, Bezeichnung Reifengröße , 195/70 R15 97T, Farbe , schwarz, Gewicht , 14 kg, Reifentypkennung , 1022786, Modellbezeichnung , KINERGY ECO 2 K435, Reifengröße Breite Autoreifen , 195 mm, Querschnittsverhältnis , 70 %, Reifenbauart , R, Durchmesser Fe ...
Leitfaden zur richtigen Größenfindung siehe Produktdatenblatt (PDF) unter „Wichtige Informationen“, Produktdetails: Fahrzeugtyp: PKW, Reifenklasse: C1, Bezeichnung Reifengröße: 195/70 R15 97T, Farbbezeichnung: schwarz, Gewicht: 14 kg, Reifentypkennung: 1022786, Modellbezeichnung: KINERGY ECO 2 K435, ...
