Gorenje R4142PS Kühlschrank (242 l, 1434 mm hoch, Grau)
Produktdetails Farbe Front , edelstahlfarben, Farbe Seitenteile , grau, Ausstattung , Türanschlag wechselbar, Top-Feature Top-Features , Abtauautomatik LED-Innenbeleuchtung, Leistung & Verbrauch Modellbezeichnung , R4142PS, Jährlicher Energieverbrauc ...
- Marke: Gorenje
- EAN: 3838782408113
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B088MF7R4W
- MPN: 20001361
- EU-Energielabel: E
- Gesamtnote: 81 / 100
Preisspanne: 249,00€ - 323,00€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
249,00 €*
Versand: 39,95 €
Gesamtpreis: 288,95 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 5-6 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
OTTO
Gorenje R4142PS Kühlschrank (242 l, 1434 mm hoch, Grau)
Lieferdetails
| Lieferzeit | 5-6 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 288,95 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
307,12 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Gorenje R4142PS Kühlschrank (242 l, 1434 mm hoch, Grau)
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 307,12 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
323,00 €*
Versand: 49,96 €
Gesamtpreis: 372,96 €*
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-15
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Gorenje R4142PS Kühlschrank (242 l, 1434 mm hoch, Grau)
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 49,96 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 372,96 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | boomstore |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
Bewertungen
| Gesamtnote | 81 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Energieeffizienzklasse | E |
|---|
Ausstattung
| Ausstattung | Innenbeleuchtung, höhenverstellbare Füße, Gemüseschublade |
|---|
Abmessungen
| Breite | 55 cm |
|---|---|
| Höhe | 143.4 cm |
| Tiefe | 54.2 cm |
Funktionalitäten
| Funktionen | mech. Temperaturregelung |
|---|---|
| Kühlungsart | Kompressor |
Allgemein
| Produkttyp | Standgerät, Vollraumkühlschrank |
|---|---|
| EPREL ID | 311342 |
Energiemerkmale
| Energieeffizienzklasse | E |
|---|---|
| Klimaklasse | ST, N |
| Energieverbrauch / Jahr | 104 kWh |
| Anschlusswert | 70 W |
| Betriebsspannung | 220 - 240 V |
| Spektrum | A bis G |
| Energiekosten / Jahr | 46.80 EUR |
| Energiekosten / 5 Jahre | 234.00 EUR |
Kapazität
| Nutzinhalt Kühlraum | 242 l |
|---|---|
| Gesamtnutzinhalt | 242 l |
Bauform
| Türanschlag | rechts, wechselbar |
|---|---|
| Gefrierfachanordnung | ohne Gefrierfach |
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Flaschenhalter, Eierbehälter |
|---|
Farbe
| Herstellerfarbe | grau |
|---|---|
| Gehäusefarbe | grau |
Gewicht
| Gesamtgewicht | 38.5 kg |
|---|
Emission
| Geräuschemission Betrieb | 40 dB |
|---|---|
| Geräuschemissionsklasse | C |
Produktdaten
| Marke | Gorenje |
|---|---|
| GTIN / EAN | 3838782408113 |
| ASIN | B088MF7R4W |
| MPN | 20001361, 3838782408113 |
| Erfasst am | 11.01.2016 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, Andere, Hermes |
Produktdetails Farbe Front , edelstahlfarben, Farbe Seitenteile , grau, Ausstattung , Türanschlag wechselbar, Top-Feature Top-Features , Abtauautomatik LED-Innenbeleuchtung, Leistung & Verbrauch Modellbezeichnung , R4142PS, Jährlicher Energieverbrauch , 104 kWh, Klimaklasse , N ST, Rauminhalte der Kühlfächer , 242 l, Rauminhalte der Tiefkühlfächer , 0 l, Gesamtrauminhalt , 242 l, Luftschallemissionsklasse , C, Luftschallemissionen , 40 dB(A), Energieeffizienzklasse (Skala) , E (A bis G), Ausstattung Display mit Temperaturanzeige , kein Display, Warnsignal , kein Warnsignal, Ausstattung & Funktionen Kühlteil Anzahl Ablageflächen , 5 St., Anzahl Türablagen , 4, Anzahl Kühlschubladen , 1, Material Ablagen , Glas, Zusatzfunktionen Kühlteil , Abtauautomatik, Art Innenbeleuchtung , LED-Innenbeleuchtung, Frischezonen , 1 Frischeschublade, Eigenschaften Ablagen , herausnehmbar, Ausstattung & Funktionen Gefrierteil Anzahl Gefrierschubladen , 0, Anzahl Gefrierfächer mit Klappen , 0, Anzahl offene Gefrierfächer , 0, Informationen zum Einbau Einbauart , freistehend, Maße & Gewicht Höhe , 143,4 cm, Breite , 55 cm, Tiefe , 58,8 cm, Gewicht , 38,5 kg, Technische Daten Position Türanschlag , Rechtsanschlag, Spannung , 220-240 V, Abtauverfahren , elektrisch, WEEE-Reg.-Nr. DE , 24996010, Anschlusswert , 70 W, Hinweise Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung , Deutsch (DE), Sprachen Menüführung , Deutsch ...
Produktdetails Farbe Front , edelstahlfarben, Farbe Seitenteile , grau, Ausstattung , Türanschlag wechselbar, Top-Feature Top-Features , Abtauautomatik LED-Innenbeleuchtung, Leistung & Verbrauch Modellbezeichnung , R4142PS, Jährlicher Energieverbrauch , 104 kWh, Klimaklasse , N ST, Rauminhalte der K ...
Der Gorenje R4142PS Kühlschrank hat ein nutzbares Gesamtvolumen von 242 Litern und ist somit ideal für einen mittelgrossen Haushalt. Er verfügt über vier Glasregale, eine Obst-/Gemüseschublade und vier Türfächer für eine organisierte Aufbewahrung frischer Lebensmittel. Die LED-Innenbeleuchtung sorgt ...
Produktbilder
Weitere Ansichten des Produkts.
