TP-Link Archer VR2100 V1 AC2100 Dualband Router
TP-Link Archer VR2100, Wi-Fi 5 (802.11ac), Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Ethernet/LAN, ADSL, Schwarz, Tabletop-Router TP-Link Archer VR2100. WAN-Verbindungstyp: RJ-45. WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Top WLAN-Standard: Wi-Fi 5 (802.11ac), WLAN Dat ...
- Marke: TP-Link
- EAN: 0767531509258
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0859M1KX7
- MPN: archer vr2100
- Gesamtnote: 100 / 100
Preisspanne: 113,65€ - 113,65€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
113,65 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 8-11 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-16
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
TP-Link Archer VR2100 V1 AC2100 Dualband Router
Lieferdetails
| Lieferzeit | 8-11 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 113,65 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
Bewertungen
| Gesamtnote | 100 / 100 |
|---|
Konnektivität
| Anschlüsse | RJ-11, RJ-45, USB, Netzanschluss |
|---|---|
| Transportprotokoll | IPSec, PPTP, UPnP |
| Frequenzband | Dualband |
| Übertragungstechnologie | ADSL, VDSL, Gigabit-Ethernet |
| Protokolle | DNS, HTTP, HTTPS, IPSec, IPv4, IPv6, VPN, NAT |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.11ac |
| Anzahl Netzwerkanschlüsse | 4 |
Bauform
| Antennentyp | externe Antenne, interne Antenne, Dualband-Antenne |
|---|---|
| Montage | Tischmontage |
| Anzahl Antennen | 4 |
Abmessungen
| Breite | 21.6 cm |
|---|---|
| Höhe | 3.7 cm |
| Tiefe | 16.4 cm |
Farbe
| Farbe | schwarz |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Gigabit-Router, Dualband-Router |
|---|
Schutz & Sicherheit
| Sicherheitsmerkmale | WPS, Kindersicherung, SPI-Firewall |
|---|---|
| Verschlüsselungsmethode | WPA, WPA2, WPA2-PSK, WPA-PSK |
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Kurzanleitung, Netzteil, Netzwerkkabel |
|---|---|
| Anzahl Set-Teile | 1 |
Eignung
| Einsatzbereich | MIMO |
|---|
Funktionalitäten
| Netzwerkfunktionen | Media-Server, Virtueller-Server, DHCP-Server |
|---|---|
| WLAN-Funktionen | WLAN-Gastnetzwerk |
Leistungsmerkmale
| Datenübertragungsrate WLAN | 1733 Mb/s |
|---|
Produktdaten
| Marke | TP-Link |
|---|---|
| GTIN / EAN | 0767531509258, 6935364086909, 6935364072414 |
| ASIN | B0859M1KX7 |
| MPN | archer vr2100 |
| Erfasst am | 16.02.2015 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL |
TP-Link Archer VR2100, Wi-Fi 5 (802.11ac), Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Ethernet/LAN, ADSL, Schwarz, Tabletop-Router TP-Link Archer VR2100. WAN-Verbindungstyp: RJ-45. WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Top WLAN-Standard: Wi-Fi 5 (802.11ac), WLAN Datentransferrate (max.): 1733 Mbit/s. Schnittstellentyp Ethernet-LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s, Verkabelungstechnologie: 10/100/1000Base-T(X). Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK. Unterstützte Netzwerkprotokolle: IPv4, ...
AC2100 Wireless MU-MIMO VDSL/ADSL Modem Router Archer VR2100. Die MU-MIMO-Technologie bedient bis zu vier Geräte gleichzeitig, verkürzt die Wartezeit, erhöht den Wi-Fi-Durchsatz für jedes Gerät und macht jeden Stream effizienter.
Produktbilder
Weitere Ansichten des Produkts.
