Kenda Kenetica 4S KR202 225/55 R16 99W
Kraftstoffeffizienz: C Nasshaftung: C Geräuschemission: 70 db Spezifische Eigenschaften: M+S|3PMSF|XL|BSW Markenqualität: BUDGET
- Marke: Kenda
- EAN: 4710405471164
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B07Y3VZZYW
- MPN: k413b682
Preisspanne: 63,09€ - 102,05€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
70,10 €*
-10%
63,09 €*
-10%
Kostenloser Versand
70,10 €/Stück
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Kenda Kenetica 4S KR202 225/55 R16 99W
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 63,09 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | mcpneu_com |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
81,63 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Kenda Kenetica 4S KR202 225/55 R16 99W
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 81,63 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
102,05 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Kenda Kenetica 4S KR202 225/55 R16 99W
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 102,05 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | C |
|---|---|
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Bereifung
| Reifenbreite | 225 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 99 (bis 775 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| EPREL ID | 463333 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Kenda |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4710405471164 |
| ASIN | B07Y3VZZYW |
| MPN | k413b682, 18346 |
| Erfasst am | 10.05.2020 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Kraftstoffeffizienz: C Nasshaftung: C Geräuschemission: 70 db Spezifische Eigenschaften: M+S|3PMSF|XL|BSW Markenqualität: ...
KENDA'S KENETICA 4S verbindet die Eigenschaften leistungsstarker Sommerreifen mit den Sicherheitsansprüchen an moderne Winterreifen. Das Laufrichtung gebundene Profil mit wasserableitenden Drainagekanälen und die stabilen und lamellierten Profilblöcke bieten Ihnen Ganzjahres-Sicherheit. Das heißt: ...
