WOLF-Garten SE-2-200
Wolf Se-2 Standspeicher 2444171Standspeicher mit einer tiefliegendenfest eingeschweißten Stahlheizschlange für kurze AufheizzeitenHeizwasser max. 110 °C und 12 barStandspeicher aus Stahl ST 37-2 mit GütenachweisWarmwasserseitig max. 95 °C und 10 barK ...
- Marke: WOLF-Garten
- EAN: 4045013016118
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 2444171
- EU-Energielabel: B
Preisspanne: 1.093,02€ - 1.659,00€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
1.987,30 €*
-45%
1.093,02 €*
-45%
Versand: 69,00 €
Gesamtpreis: 1.162,02 €*
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 8-10 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
SHKHelden
WOLF-Garten SE-2-200
Lieferdetails
| Lieferzeit | 8-10 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 69,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.162,02 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 1 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Lastschrift, Andere, PayPal, Amazon Pay |
| AGB | https://shkhelden.de/impressum/ |
1.115,10 €*
Versand: 89,00 €
Gesamtpreis: 1.204,10 €*
Lieferbar: 1-1 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
heizung-billiger.de
WOLF-Garten SE-2-200
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-1 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 89,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.204,10 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, TNTExpress, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Giropay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://heizung-billiger.de/kaufen/3-allgemeine-geschaeftsbedingungen |
1.196,19 €*
Versand: 99,90 €
Gesamtpreis: 1.296,09 €*
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Obadis
WOLF-Garten SE-2-200
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 99,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.296,09 € |
| Versandarten | DPD, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse |
|---|---|
| AGB | https://www.obadis.com/de/agb |
1.239,50 €*
Versand: 99,90 €
Gesamtpreis: 1.339,40 €*
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Skybad
WOLF-Garten SE-2-200
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 99,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.339,40 € |
| Versandarten | DPD, Spedition, Versand nach CH, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3 / 5 · 2 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, PayPal, Sofortüberweisung |
| AGB | http://www.skybad.de/agb/ |
1.659,00 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-7 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Solarprofi-24
WOLF-Garten SE-2-200
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 1.659,00 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, DPD, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://shop.solarprofi-24.de/agb-kundeninfo |
Rechtliche Hinweise
| Energieeffizienzklasse | B |
|---|
Bauform
| Bauart | geschlossen (druckfest) |
|---|
Abmessungen
| Breite | 2.5 cm |
|---|---|
| Höhe | 126.0 cm |
| Tiefe | 60.0 cm |
Gewicht
| Gewicht | 82.0 kg |
|---|
Energiemerkmale
| Energieeffizienzklasse | B |
|---|
Leistungsmerkmale
| Max. Heizleistung | 28.00 kW |
|---|---|
| Max. Fördertemperatur | 95 °C |
Kapazität
| Wasserbehältervolumen | 195 l |
|---|
Produktdaten
| Marke | WOLF-Garten |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4045013016118 |
| MPN | 2444171 |
| Erfasst am | 07.05.2021 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Amazon Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, TNTExpress, Spedition, Andere, Versand nach CH, Versand nach A |
Wolf Se-2 Standspeicher 2444171Standspeicher mit einer tiefliegendenfest eingeschweißten Stahlheizschlange für kurze AufheizzeitenHeizwasser max. 110 °C und 12 barStandspeicher aus Stahl ST 37-2 mit GütenachweisWarmwasserseitig max. 95 °C und 10 barKorrosionsschutz durch Doppelschicht-Emaillierung von Behälterinnenwand und Heizschlangezusätzlicher Korrosionsschutz durch Magnesium-SchutzanodeSE-2-750 mit Fremdstromanodeobenliegende Kontroll-/Reinigungsöffnungbei SE-2-500 und SE-2-750 seitlicher Flanschmit abnehmbarer ...
Wolf Warmwasserspeicher SE-2-200 silber, mit Doppelschicht-Emaillierung Standspeicher mit einer tiefliegenden, fest eingeschweißten Stahlheizschlange für kurze Aufheizzeiten. Heizwasser max. 110° C und 12 bar. Standspeicher aus Stahl ST 37-2 mit Gütenachweis. Warmwasserseitig max. 95° C und 10 bar. ...
Wolf Warmwasserspeicher SE-2-200 silber, mit Doppelschicht-EmaillierungStandspeicher mit einer tiefliegenden, fest eingeschweißten Stahlheizschlange für kurze Aufheizzeiten.Heizwasser max. 110° C und 12 bar.Standspeicher aus Stahl ST 37-2 mit Gütenachweis.Warmwasserseitig max. 95° C und 10 bar.Korro ...
Wolf Se-2 Standspeicher 2444171Standspeicher mit einer tiefliegendenfest eingeschweißten Stahlheizschlange für kurze AufheizzeitenHeizwasser max. 110 °C und 12 barStandspeicher aus Stahl ST 37-2 mit GütenachweisWarmwasserseitig max. 95 °C und 10 barKorrosionsschutz durch Doppelschicht-Emaillierung v ...
Wolf Se-2 Standspeicher 2444171Standspeicher mit einer tiefliegendenfest eingeschweißten Stahlheizschlange für kurze AufheizzeitenHeizwasser max. 110 °C und 12 barStandspeicher aus Stahl ST 37-2 mit GütenachweisWarmwasserseitig max. 95 °C und 10 barKorrosionsschutz durch Doppelschicht-Emaillierung v ...
Wolf Standspeicher SE-2 200 mit Doppelschicht-Emaillierung 195 Liter Der Wolf Standspeicher SE-2 200 zeichnet sich durch seine Doppelschicht-Emaillierung aus, die eine lange Lebensdauer und hygienisches Wasser gewährleistet. Die robuste Stahlkonstruktion ist gegen Korrosion geschützt und widerstands ...
