Festool TKS 80 EBS Set 575828
Festool TKS 80 EBS Set 575828 ist ein Produkt vom Typ Tischkreissäge.
- Marke: Festool
- EAN: 4014549362648
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: 575828
Preisspanne: 3.205,24€ - 4.609,53€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
3.205,24 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Festool TKS 80 EBS Set 575828
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 3.205,24 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | befestigungszentrum |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
3.448,71 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
handwerkerstore24.de
Festool TKS 80 EBS Set 575828
Lieferdetails
| Lieferzeit | 5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 3.448,71 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 1 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, PayPal |
| AGB | https://www.handwerkerstore24.de/agb |
4.594,00 €*
-25%
3.450,50 €*
-25%
Versand: 80,00 €
Gesamtpreis: 3.530,50 €*
Lieferbar: 10-12 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
tuul.zone
Festool TKS 80 EBS Set 575828
Lieferdetails
| Lieferzeit | 10-12 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 80,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 3.530,50 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 1 / 5 · 1 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal |
| AGB | https://www.tuul.zone/agb |
4.594,01 €*
-24%
3.490,00 €*
-24%
Versand: 39,95 €
Gesamtpreis: 3.529,95 €*
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Maschinenhandel Meyer
Festool TKS 80 EBS Set 575828
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 39,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 3.529,95 € |
| Versandarten | International, Post/DHL, UPS, GLS, Spedition, Versand nach CH, Versand nach A |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 29 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, PayPal |
| AGB | https://www.holz-metall.info/Rechtliche-Angaben/AGB/ |
4.506,58 €*
-22%
3.533,99 €*
-22%
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Contorion.de
Festool TKS 80 EBS Set 575828
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 3.533,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 106 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal |
| AGB | http://www.contorion.de/agb |
3.652,88 €*
Versand: 90,00 €
Gesamtpreis: 3.742,88 €*
Lieferbar: Sofort Versandfertig 1-2 Arbeitstage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
kirchner24.de
Festool TKS 80 EBS Set 575828
Lieferdetails
| Lieferzeit | Sofort Versandfertig 1-2 Arbeitstage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 90,00 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 3.742,88 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Andere, PayPal |
|---|---|
| AGB | https://www.kirchner24.de/gtc/ |
3.729,00 €*
Versand: 59,90 €
Gesamtpreis: 3.788,90 €*
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
MIMA
Festool TKS 80 EBS Set 575828
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 59,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 3.788,90 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
|---|---|
| AGB | https://www.mima.de/agb/ |
4.118,29 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 14-21 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Werkzeugstore24
Festool TKS 80 EBS Set 575828
Lieferdetails
| Lieferzeit | 14-21 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 4.118,29 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Rechnung, Andere, PayPal, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://werkzeugstore24.de/rechtliches/agb |
4.609,53 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-28
Änderungen vorbehalten
OTTO
Festool TKS 80 EBS Set 575828
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 4.609,53 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | Dinotech e.K. |
|---|
Eignung
| Geeignet für | Holz, Spanplatten, Faserplatten |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 60.0 kg |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Tischkreissäge |
|---|---|
| Besonderheiten | integrierte Staubabsaugung, Staubabsaugung, Überlastschutz, Schiebetischfunktion, Gehrungsschnitt möglich |
| Ausführung | inkl. Arbeitstisch + Tischverbreiterung |
Schutz & Sicherheit
| Sicherheitsmerkmale | Motorschutzschalter, Sägeblattschutz, Not-Aus-Schalter |
|---|
Lieferumfang
| Mitgeliefertes Zubehör | Sägeblatt, Schiebestock, Tischverlängerung, Tischverbreiterung, Winkelanschlag, Staubfangsack |
|---|
Energiemerkmale
| Nennaufnahmeleistung | 2200 W |
|---|---|
| Netzspannung | 240 V |
Abmessungen
| Sägeblattdurchmesser | 254 mm |
|---|---|
| Bohrungsdurchm. Sägeblatt | 30 mm |
Leistungsmerkmale
| Schnitttiefe 90° | 80 mm |
|---|---|
| Schnitttiefe 45° | 56 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 3500 U/min |
Farbe
| Gehäusefarbe | silber |
|---|
Emission
| Schalldruckpegel Last | 102.0 dB |
|---|---|
| Schalldruckpegel Leerlauf | 87.0 dB |
Produktdaten
| Marke | Festool |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4014549362648 |
| MPN | 575828 |
| Erfasst am | 15.05.2020 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Barnachnahme, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | International, Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Spedition, Andere, Versand nach CH, Versand nach A |
Festool TKS 80 EBS Set 575828 ist ein Produkt vom Typ Tischkreissäge.
Deine Finger – unbezahlbar! Jährlich gibt es ca. 4.000 Verletzte an Kreissägen, das entspricht 16 Verletzungen pro Arbeitstag. Rund 26 % der schweren Unfälle ziehen sogar eine Unfallrente nach sich (DGUV-Statistik „Arbeitsunfallgeschehen 2017"). Mit der Tischkreissäge TKS 80 wird das Risiko schwerst
Tischkreissäge TKS 80 EBS-Set von FESTOOLDeine Finger – unbezahlbar!Stärken und NutzenMehr Sicherheit: Weniger Risiko für Ihre Finger - Die sensible Sensorik der integrierten SawStop-AIM-Technologie sorgt für mehr Sicherheit beim Sägen von nichtleitenden Materialien. Bei Bedarf kann die SawStop-AIM- ...
Lieferumfang Absaug-Set Gabelschlüssel SW 23 Gabelschlüssel SW 50 HW Universal-Sägeblatt W40 Innensechskantschlüssel SW 5 Patrone KT-TKS 80 Schiebestock Winkelanschlag 3 x Splitterschutz Längsanschlag LA TKS 80 Schiebetisch ST TKS 80 Verbreiterung VB TKS 80 Verlängerung VL TKS 80 Beschreibung Deine ...
Deine Finger – unbezahlbar! Eigenschaften: Mehr Sicherheit: Wir schützen Ihre Finger! Die sensible Sensorik der integrierten SawStop-Technologie sorgt für sicheres Sägen von nichtleitenden Materialien. Bei Bedarf kann die SawStop-Technologie auch deaktiviert werden Flexibel: 80 mm Schnitthöhe, erwei ...
Beschreibung:Jährlich gibt es ca. 4.000 Verletzte an Kreissägen, das entspricht 16 Verletzungen pro Arbeitstag. Rund 26 % der schweren Unfälle ziehen sogar eine Unfallrente nach sich (DGUV-Statistik „Arbeitsunfallgeschehen 2017"). Mit der Tischkreissäge TKS 80 wird das Risiko schwerster Schnittverle ...
Jährlich gibt es ca. 4.000 Verletzte an Kreissägen, das entspricht 16 Verletzungen pro Arbeitstag. Rund 26 % der schweren Unfälle ziehen sogar eine Unfallrente nach sich (DGUV-Statistik „Arbeitsunfallgeschehen 2017"). Mit der Tischkreissäge TKS 80 wird das Risiko schwerster Schnittverletzungen reduz ...
Hinweis: Diesen Artikel erhalten Sie als Speditionslieferung direkt vom Hersteller. Bitte geben Sie uns unbedingt eine Telefonnummer für die Spedition an.Des Weiteren kann dieser Artikel NUR innerhalb Deutschlands versendet werden. (This item can ONLY be shipped within Germany)Bitte beachten Sie: Ab ...
