Semperit Allseason-Grip 215/60 R16 99V XL
Produktdetails Fahrzeugtyp , PKW, Reifenklasse , C1, Bezeichnung Reifengröße , 215/60 R16 99V, Eigenschaften , alpintauglich, Farbe , schwarz, Gewicht , 14 kg, Reifentypkennung , 373571, Modellbezeichnung , ALLSEASON-GRIP, Reifengröße Breite Autoreif ...
- Marke: Semperit
- EAN: 4024067001899
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B08MJGM2WC
- MPN: 0373571000
Preisspanne: 98,13€ - 182,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
109,03 €*
-10%
98,13 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Semperit Allseason-Grip 215/60 R16 99V XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 98,13 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | netzautoteile |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
102,96 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Semperit Allseason-Grip 215/60 R16 99V XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 102,96 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
111,44 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Semperit Allseason-Grip 215/60 R16 99V XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 111,44 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
182,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
OTTO
Semperit Allseason-Grip 215/60 R16 99V XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 182,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
191,99 €*
-5%
182,99 €*
-5%
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 188,94 €*
Lieferbar: 1 Woche
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-29
Änderungen vorbehalten
baur.de
Semperit Allseason-Grip 215/60 R16 99V XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 188,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | C |
|---|---|
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| 3PMSF | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| Besonderheiten | Extra Load |
|---|---|
| EPREL ID | 492886 |
Bereifung
| Reifenbreite | 215 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 99 (bis 775 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| 3PMSF | ja |
| M+S-Kennung | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Produktdaten
| Marke | Semperit |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4024067001899 |
| ASIN | B08MJGM2WC |
| MPN | 0373571000, 32107, urmpxsvklmwdoswfxqrf, 03735710000 |
| Erfasst am | 15.05.2020 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition, Andere |
Produktdetails Fahrzeugtyp , PKW, Reifenklasse , C1, Bezeichnung Reifengröße , 215/60 R16 99V, Eigenschaften , alpintauglich, Farbe , schwarz, Gewicht , 14 kg, Reifentypkennung , 373571, Modellbezeichnung , ALLSEASON-GRIP, Reifengröße Breite Autoreifen , 215 mm, Querschnittsverhältnis , 60 %, Reifenbauart , R, Durchmesser Felge , 16 ", Tragfähigkeitsindex , 99, Geschwindigkeitsindex , V, Zusatzkennung , XL, Technische Daten Kraftstoffeffizienzklasse , C, Skala Kraftstoffeffizienzklasse , A bis E, Nasshaftungsklasse , C, Skala Nasshaftungsklasse , A bis E, Klasse externes Rollgeräusch , B, Skala externes Rollgeräusch , A bis C, Externes Rollgeräusch , 72 dB, Kennzeichnung Reifen , Matsch-und-Schnee-Reifen (M+S), Hinweise Herstellergarantie , 2 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen, Lieferumfang , 1 Stück, Hinweis Lieferumfang , Felge nicht im Lieferumfang enthalten, Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung , Deutsch (DE), Herstellerartikelnummer , 373571, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ...
Sie suchen einen Reifen der für jede Jahreszeit geeignet ist? Wir haben für Sie die Komplettlösung entwickelt. Der neue Semperit ALLSEASON-GRIP ist ein ausgewogener Reifen der Ihnen Verlässlichkeit für das ganze Jahr bietet. Trockene nasse oder verschneite Straßen das vielseitige Design Ihres Reif ...
Produktdetails Fahrzeugtyp , PKW, Reifenklasse , C1, Bezeichnung Reifengröße , 215/60 R16 99V, Eigenschaften , alpintauglich, Farbe , schwarz, Gewicht , 14 kg, Reifentypkennung , 373571, Modellbezeichnung , ALLSEASON-GRIP, Reifengröße Breite Autoreifen , 215 mm, Querschnittsverhältnis , 60 %, Reifen ...
Leitfaden zur richtigen Größenfindung siehe Produktdatenblatt (PDF) unter „Wichtige Informationen“, Produktdetails: Fahrzeugtyp: PKW, Reifenklasse: C1, Bezeichnung Reifengröße: 215/60 R16 99V, Eigenschaften: alpintauglich, Farbbezeichnung: schwarz, Gewicht: 14 kg, Reifentypkennung: 373571, Modellbez ...
