T.I.P. Schmutzwasserpumpe 13000 l/h Set
wo ein überfluteter Keller ist, da darf das "T.I.P. Hochwasser-Set" nicht fehlen! Das Komplettset besteht aus der speziell konstruierten Schmutzwasser-Drainage Tauchpumpe "I-Compac 13000", einem praktischen Filterkorb und reißfestem Feuerwehrschlauch ...
- Marke: T.I.P.
- EAN: 4011458307029
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B0992R8T7M
- MPN: 30702
Preisspanne: 169,74€ - 204,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
169,74 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
T.I.P. Schmutzwasserpumpe 13000 l/h Set
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 169,74 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
196,75 €*
Versand: 3,95 €
Gesamtpreis: 200,70 €*
196,75 €/Stück
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
OTTO
T.I.P. Schmutzwasserpumpe 13000 l/h Set
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 3,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 200,70 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | voelkner |
|---|
200,99 €*
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 206,94 €*
Lieferbar: 7 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
netto-online.de
T.I.P. Schmutzwasserpumpe 13000 l/h Set
Lieferdetails
| Lieferzeit | 7 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 206,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, Spedition |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,4 / 5 · 111 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | https://www.netto-online.de/agb |
204,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: Bis zu 4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Thalia.de
T.I.P. Schmutzwasserpumpe 13000 l/h Set
Lieferdetails
| Lieferzeit | Bis zu 4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 204,99 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 3,8 / 5 · 26 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Kostenlose Retoure | 14 Tage |
| AGB | http://www.thalia.de/buch-resources/mandant/thalia/info/AGB.html |
Material
| Material | Kunststoff |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Schmutzwasserpumpe |
|---|---|
| Besonderheiten | Tragegriff |
Abmessungen
| Kabellänge | 10.00 m |
|---|
Leistungsmerkmale
| Max. Korngröße | 16.0 mm |
|---|---|
| Max. Fördermenge | 13000.0 l/h |
| Max. Förderdruck | 0.9 bar |
| Max. Förderhöhe | 9.0 m |
| Max. Eintauchtiefe | 7 m |
Anschlüsse
| Anschlussgewinde | G2 |
|---|
Produktdaten
| Marke | T.I.P. |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4011458307029 |
| ASIN | B0992R8T7M |
| MPN | 30702 |
| Erfasst am | 20.05.2020 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Sofortüberweisung, paydirekt, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, Spedition, Hermes |
wo ein überfluteter Keller ist, da darf das "T.I.P. Hochwasser-Set" nicht fehlen! Das Komplettset besteht aus der speziell konstruierten Schmutzwasser-Drainage Tauchpumpe "I-Compac 13000", einem praktischen Filterkorb und reißfestem Feuerwehrschlauch inkl. Storz-Kupplung. Die I-Compac 13000 ist durch den vertikalen Pumpenausgang und integrierten Schwimmerschalter perfekt für die Kellerentwässerung ausgelegt. Der Filterkorb hält Kleidungsstücke, Bücher und sonstige im Keller befindliche Gegenstände zuverlässig zurück. Dadurch erledigt die I-Compac 13000 ihre Arbeit ohne Unterbrechungen - für ein schnelles und sauberes Ergebnis. Ohne Filterkorb eignet sich die Pumpe für verschmutztes Wasser bis zu einer 16 mm Korngröße. Sie lässt sich kinderleicht vom manuellen in den automatischen Betrieb umschalten und ist zum Einsatz in engen Drainageschächten bestens geeignet."max. Förderhöhe: 9 m max. Fördermenge: 13.000 l/h max. Druck: 0,9 bar max. Eintauchtiefe: 7 m Pumpengehäuse: Kunststoff Korngröße max.: 16 mm Anschlusskabel: 10 m / H07RN8-F Mindestabsaugniveau: 25 mm Schlauchlänge: 15 m Anschluss Eingang: C-Storzkupplung Anschluss Ausgang: C-Storzkupplung Arbeitsdruck: 10 bar Wandstärke: 0,9 mm Durchmesser: Ø 52 mm ...
Wo ein überfluteter Keller ist, da darf das T.I.P. Hochwasser-Set nicht fehlen. Das Komplettset besteht aus der speziell konstruierten Schmutzwasser-Drainage-Tauchpumpe I-Compac 13000, einem praktischen Filterkorb und reissfestem Feuerwehrschlauch inklusive Storz-Kupplung. Die I-Compac 13000 ist dur ...
Produktdetails Manometer Einheit , (L x B x H) 180 x 220 x 360 mm, Maße & Gewicht Länge , 18.00 cm, Breite , 22.00 cm, Höhe , 36.00 cm, Länge Schlauch , 18.00 cm, Hinweise Warnhinweise , n/a, Technische Daten WEEE-Reg.-Nr. DE , 75795775,
Wo ein überfluteter Keller ist, da darf das „T.I.P. Hochwasser-Set“ nicht fehlen! Das Komplettset besteht aus der speziell konstruierten Schmutzwasser-DrainageTauchpumpe „I-Compac 13000“, einem praktischen Filterkorb und reißfestem Feuerwehrschlauch inkl.
Wo ein überfluteter Keller ist, da darf das „T.I.P. Hochwasser-Set“ nicht fehlen! Das Komplettset besteht aus der speziell konstruierten Schmutzwasser-DrainageTauchpumpe „I-Compac 13000“, einem praktischen Filterkorb und reißfestem Feuerwehrschlauch inkl. Storz-Kupplung. Die I-Compac 13000 ist durch ...
