Metabo KS 66 FS inkl. metaBox 340
Metabo KS 66 FS Metaloc Handkreissäge 190mm inkl. Koffer 1500W
- Marke: Metabo
- EAN: 4061792181267
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B08LDWZL83
- MPN: 601066500
- Gesamtnote: 100 / 100
Preisspanne: 224,90€ - 294,98€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
224,90 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 7-10 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Galaxus.de
Metabo KS 66 FS inkl. metaBox 340
Lieferdetails
| Lieferzeit | 7-10 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 224,90 € |
| Versandarten | Post/DHL |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,3 / 5 · 150 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal, Google Pay, Klarna |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.galaxus.de/de/wiki/5589 |
317,73 €*
-29%
224,99 €*
-29%
Kostenloser Versand
Gutschein: PC10DEFUAB
Lieferbar: 1 Werktag
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Contorion.de
Metabo KS 66 FS inkl. metaBox 340
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Werktag |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 224,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 106 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, PayPal |
| AGB | http://www.contorion.de/agb |
323,00 €*
-28%
231,90 €*
-28%
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 237,85 €*
Lieferbar: 6-10 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
tuul.zone
Metabo KS 66 FS inkl. metaBox 340
Lieferdetails
| Lieferzeit | 6-10 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 237,85 € |
| Versandarten | DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 1 / 5 · 1 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Andere, PayPal |
| AGB | https://www.tuul.zone/agb |
241,84 €*
Versand: 6,90 €
Gesamtpreis: 248,74 €*
241,84 €/Stück
Lieferbar: 15-20 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
koempf24.de
Metabo KS 66 FS inkl. metaBox 340
Lieferdetails
| Lieferzeit | 15-20 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Nicht oder unklar lieferbar |
| Versandkosten | 6,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 248,74 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Klarna |
|---|---|
| AGB | https://www.koempf24.de/agb |
268,98 €*
Versand: 6,90 €
Gesamtpreis: 275,88 €*
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Metabo KS 66 FS inkl. metaBox 340
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 6,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 275,88 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | banemo |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
289,43 €*
Versand: 5,90 €
Gesamtpreis: 295,33 €*
289,43 €/Stück
Lieferbar: 4-14 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
evolt24
Metabo KS 66 FS inkl. metaBox 340
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-14 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 295,33 € |
| Versandarten | Post/DHL, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 5 / 5 · 1 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Andere, PayPal, Amazon Pay, Klarna |
| AGB | https://www.evolt24.de/info/agb/ |
294,98 €*
Versand: 6,90 €
Gesamtpreis: 301,88 €*
Lieferbar: 3-4 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-26
Änderungen vorbehalten
OTTO
Metabo KS 66 FS inkl. metaBox 340
Lieferdetails
| Lieferzeit | 3-4 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 6,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 301,88 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | Banemo |
|---|
Bewertungen
| Gesamtnote | 100 / 100 |
|---|
Farbe
| Farbe | grün |
|---|
Gewicht
| Gewicht | 4.9 kg |
|---|
Allgemein
| Produkttyp | Netz-Handkreissäge |
|---|---|
| Besonderheiten | Softgriff, Staubabsaugadapter |
| Ausführung | inkl. metaBOX |
Energiemerkmale
| Netzspannung | 230 V |
|---|---|
| Aufnahmeleistung | 1500 W |
Abmessungen
| Sägeblattdurchmesser | 190 mm |
|---|
Leistungsmerkmale
| Schnitttiefe 90° | 66 mm |
|---|---|
| Schnitttiefe 45° | 47 mm |
| Leerlaufdrehzahl | 5000 U/min |
Emission
| Geräuschemission Betrieb | 95 dB |
|---|
Produktdaten
| Marke | Metabo |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4061792181267 |
| ASIN | B08LDWZL83 |
| MPN | 601066500 |
| Erfasst am | 21.05.2020 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal, Amazon Pay, Google Pay, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Andere |
Metabo KS 66 FS Metaloc Handkreissäge 190mm inkl. Koffer ...
Schnelles, präzises Querschneiden durch einfache Kopplung mit einer Metabo KFS Querschneidenschiene (Zubehör). Leichte Druckguss-Aluminium-Führungsplatte, Griffbereich mit rutschfester Softgrip-Oberfläche. Deutlich sichtbarer Schnittindikator für das Sägen nach einem Riss. Die 0°-Position kann für h ...
Eigenschaften: Robuste Handkreissäge, direkt einsetzbar auf Führungsschienen von sowie Mafell, Bosch, Festool, Makita, HiKOKI, Hilti und anderen Herstellern Schnelle, exakte Kappschnitte durch einfaches Koppeln mit einer Metabo Kappschiene KFS (Zubehör) Leichte Führungsplatte aus Aluminiumdruckguss ...
Handkreissäge KS 66 FS metaBOX 340 von MetaboRobuste Handkreissäge, direkt einsetzbar auf Führungsschienen von sowie Mafell, Bosch, Festool, Makita, HiKOKI, Hilti und anderen HerstellernSchnelle, exakte Kappschnitte durch einfaches Koppeln mit einer Metabo Kappschiene KFS (Zubehör)Leichte Führungspl ...
Nennleistungsaufnahme=1500 WSpannung=220 VFrequenz=50..60 HzSägeblattdurchmesser=190 mmSägeblattbohrung=30 mmSchnitttiefe (45°)=47 mmSchnitttiefe (90°)=66 mmMax. Schwenkbereich=47 °Leerlaufdrehzahl=5000 1/minLänge=380 mmBreite=266 mmHöhe=296 mmMaschinengewicht=4,9 kg
Maßangaben Gewicht , 4.9 kg, Technische Daten Schnitttiefe Neigung 90° maximal , 66 mm, Schnitttiefe Neigung 45° maximal , 47 mm, Drehzahl maximal , 3800 U/min, Durchmesser Sägeblatt , 190 mm, Lochdurchmesser Sägeblatt , 30 mm, WEEE-Reg.-Nr. DE , 84054365, Schnittgeschwindigkeit maximal , 3000 m/min ...
