Kenda Wintergen 2 KR501 205/55 R17 95H XL
KENDAs KR501 WINTERGEN 2 wurde speziell für die Anforderungen des kontinental-europäischen Marktes entwickelt und bietet ein sicheres und komfortables Fahrererlebnis. Das laufrichtungsgebundene Profil mit hunderten Zickzack-Lamellen verbindet herausr ...
- Marke: Kenda
- EAN: 4713309146978
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- MPN: k751b765
Preisspanne: 78,75€ - 78,75€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
87,50 €*
-10%
78,75 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 11-20 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-27
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Kenda Wintergen 2 KR501 205/55 R17 95H XL
Lieferdetails
| Lieferzeit | 11-20 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 78,75 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | agcompany-tyres |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 4,9 / 5 |
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | F |
|---|---|
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
Bereifung
| Reifenbreite | 205 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 95 (bis 690 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Felgendurchmesser | 17" |
| Kraftstoffeffizienz | F |
| Nasshaftung | C |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
| M+S-Kennung | ja |
Produktdaten
| Marke | Kenda |
|---|---|
| GTIN / EAN | 4713309146978 |
| MPN | k751b765, pa4713309146978 |
| Erfasst am | 17.09.2020 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Lastschrift, Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal |
|---|---|
| Versandarten | Andere |
KENDAs KR501 WINTERGEN 2 wurde speziell für die Anforderungen des kontinental-europäischen Marktes entwickelt und bietet ein sicheres und komfortables Fahrererlebnis. Das laufrichtungsgebundene Profil mit hunderten Zickzack-Lamellen verbindet herausragende Traktion auf Schnee mit vorbildlichen Handling-Eigenschaften und überzeugt zudem mit kurzen Bremswegen auf trockenen und auf nassen Straßen. Der WINTERGEN 2 ist das Ergebnis von Entwicklungstests in der finnischen "Testworld" und im MIRA Technology Center, England.- Das laufrichtungsgebundene Profil mit hunderten Zickzack-Lamellen verbindet herausragende Traktion auf ...
