Vredestein Quatrac 175/65 R15 84H
Saisonal perfekt - ausgewogene LeistungVorteile:- Verbesserung der Aquaplaning- Sicherheit um mehr als 10 %*- Optimiertes Fahrverhalten auf trockenen, nassen und schneebedeckten Oberflächen- Eine um 20 % verlängerte Reifenlebensdauer*Eigenschaften:- ...
- Marke: Vredestein
- EAN: 8714692358203
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B08M3Y6QSZ
- MPN: ap17565015hqt6a00
- Gesamtnote: 94 / 100
Preisspanne: 62,32€ - 105,67€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
69,24 €*
-10%
62,32 €*
-10%
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Gutschein: PARTSPARTY26
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Vredestein Quatrac 175/65 R15 84H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 62,32 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | netzautoteile |
|---|---|
| Verkäuferbewertung | 5 / 5 |
65,43 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
BetterTires
Vredestein Quatrac 175/65 R15 84H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 65,43 € |
| Versandarten | GLS, DPD |
| Lieferländer | Niederlande |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,9 / 5 · 114 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, PayPal, Giropay, Klarna |
| AGB | https://c-1.otirodn.net/bt-terms/de.pdf |
75,31 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Vredestein Quatrac 175/65 R15 84H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 75,31 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
105,67 €*
Versand: 6,90 €
Gesamtpreis: 112,57 €*
Lieferbar: 2-3 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-25
Änderungen vorbehalten
kfzteile24.de
Vredestein Quatrac 175/65 R15 84H
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-3 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | 6,90 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 112,57 € |
| Versandarten | Post/DHL, GLS, DPD |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 510 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Vorkasse, Rechnung, PayPal, Sofortüberweisung |
| Kostenlose Retoure | 365 Tage |
| AGB | https://www.kfzteile24.de/index.cgi?rm=agb |
Bewertungen
| Gesamtnote | 94 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | C |
|---|---|
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| 3PMSF | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Bereifung
| Reifenbreite | 175 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 84 (bis 500 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 65 % |
| Felgendurchmesser | 15" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| 3PMSF | ja |
| M+S-Kennung | ja |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| EPREL ID | 615611 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Vredestein |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8714692358203 |
| ASIN | B08M3Y6QSZ |
| MPN | ap17565015hqt6a00, 35228, 175/65r15 covr 84h qtc, 358203, 8714692358203, ta8714692358203, a8714692358203, so8714692358203 |
| Erfasst am | 22.09.2020 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex, Andere |
Saisonal perfekt - ausgewogene LeistungVorteile:- Verbesserung der Aquaplaning- Sicherheit um mehr als 10 %*- Optimiertes Fahrverhalten auf trockenen, nassen und schneebedeckten Oberflächen- Eine um 20 % verlängerte Reifenlebensdauer*Eigenschaften:- Neues Konzept „Deep V“-Profilmuster- 10 % größere Netto-Aufstandsfläche*- Gummimischung der nächsten Generation mit multifunktionalen PolymerenDNA des Quatrac:- Basierend auf über 28 Jahren Erfahrung in der Produktion von Ganzjahresreifen- Deutlich geringere UmweltbelastungFortschrittliche Technologie*:- Tiefes V-förmiges Profil (Deep V), perfektioniert durch sorgfältig aufeinander abgestimmte Winkel, Seitenlänge und Luftverhältnis.- Die Aquaplaning-Sicherheit wurde um mehr als 20 % bei Kurvenfahrten und um mehr als 10 % bei Fahrten auf gerader Straße verbessert.- Die Reifenschultern sind mit einer Lamelle pro Schulterblock mehr an sommerliche Bedingungen angepasst, während der mittlere Teil aufgrund der höheren Dichte an Lamellen für Wintertraktion für Wintertraktion bei winterlichen Bedingungen geeignet ist.- Ein um 12 % besseres Fahrverhalten bei trockenen Bedingungen aufgrund der höheren Netto- Aufstandsfläche und der steiferen Schulterblöcke.- Ein um mehr als 20 % verbessertes Fahrverhalten sowie 10 % bessere Bremsleistung auf nasser Fahrbahn dank der Mischung auf Basis von Silica und des V-förmigem Musters.- Ein um 5 % besseres Fahrverhalten auf schneebedeckten Straßen dank der um 10 % ausgeprägteren Schnittkanten, die für alle Lenkwinkel optimiert sind.- Die Lauffläschenmischung wird durch Harze auf Basis von Terpen verstärkt und Silica ist besser zwischen den langkettigen Polymeren verteilt. Dadurch wird die Lebensdauer um mehr als 20 % verlängert.- Luftverhältnis um 4 % reduziert, um die Lebensdauer zu verlängern.- Der optimierte Hohlraum der Reifen sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und damit für einen gleichmäßigen Reifenverschleiß.- Eine verbesserte Reifenkontur und ein ausgewogenes Wulstdesign führen zu einer Verbesserung des Rollwiderstands um 10 % und damit zu erheblichen Kraftstoffeinsparungen.(*Basierend auf internen Testdaten im Vergleich zum Vorgänger Quatrac 5 mit Entwicklungsgröße 205/55 R16 ...
Saisonal perfekt - ausgewogene LeistungVorteile:- Verbesserung der Aquaplaning- Sicherheit um mehr als 10 %*- Optimiertes Fahrverhalten auf trockenen nassen und schneebedeckten Oberflächen- Eine um 20 % verlängerte Reifenlebensdauer*Eigenschaften:- Neues Konzept Deep V-Profilmuster- 10 % größere N ...
Der Quatrac vereint vier Jahreszeiten in einem ganzjährig einsetzbaren Hochleistungsreifen. Verbesserung der Aquaplaning-Sicherheit um mehr als 10 % Neues Konzept „Deep V“-Profilmuster Produktbezeichnung Verbessertes Fahrverhalten auf trockenen, nassen und schneebedeckten Oberflächen 10 % größere Ne ...
