Hankook Vantra LT RA18 185/80 R15C 103/102R
Produktdetails Fahrzeugtyp , LLKW, Reifenklasse , C2, Bezeichnung Reifengröße , 185/80 R15 103R, Farbe , schwarz, Gewicht , 14 kg, Reifentypkennung , 2002000, Modellbezeichnung , VANTRA LT, Reifengröße Breite Autoreifen , 185 mm, Querschnittsverhältn ...
- Marke: Hankook
- EAN: 8808563331461
- Verfügbarkeit: Lieferbar
- ASIN: B00750258S
- MPN: 2002000
- Gesamtnote: 96 / 100
Preisspanne: 60,00€ - 152,99€*
Preis (inkl. MwSt.)
Händler
Lieferstatus
Shop
Preis unbekannt
Kostenloser Versand
Lieferbar: Unbekannt
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zum Shop
60,00 €*
Kostenloser Versand
Niedrigster Gesamtpreis
Lieferbar: 1-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
ebay.de
Hankook Vantra LT RA18 185/80 R15C 103/102R
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 60,00 € |
| Versandarten | Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,5 / 5 · 27 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, Eurocard/Mastercard, Lastschrift, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| AGB | http://pages.ebay.de/help/policies/user-agreement.html |
Marketplace
| Verkäufer | discountreifen |
|---|
103,64 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 2-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
reifen-richtig-billig.de
Hankook Vantra LT RA18 185/80 R15C 103/102R
Lieferdetails
| Lieferzeit | 2-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 103,64 € |
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Trans-o-Flex |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,6 / 5 · 253 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Andere, PayPal, Klarna |
| AGB | https://www.reifen-richtig-billig.de/de-de/service-kontakt/agb |
152,99 €*
Kostenloser Versand
Lieferbar: 4-5 Tage
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
OTTO
Hankook Vantra LT RA18 185/80 R15C 103/102R
Lieferdetails
| Lieferzeit | 4-5 Tage |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | Kostenloser Versand |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 152,99 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 4,5 / 5 · 2.677 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Vorkasse, Rechnung, Lastschrift, Andere, PayPal |
| Shop-Tags | Marketplace |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_ViewTemplate-View?ls=0&Template=serviceinformation%2Fabout%2FSIaboutTerms&sitarget=agb-otto |
Marketplace
| Verkäufer | OTTO |
|---|
160,99 €*
-5%
152,99 €*
-5%
Versand: 5,95 €
Gesamtpreis: 158,94 €*
Lieferbar: 1 Woche
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
Zustand: Neu
Daten vom 2026-05-31
Änderungen vorbehalten
baur.de
Hankook Vantra LT RA18 185/80 R15C 103/102R
Lieferdetails
| Lieferzeit | 1 Woche |
|---|---|
| Lieferstatus | Eingeschränkt lieferbar |
| Versandkosten | 5,95 € |
| Gesamtpreis inkl. Versand | 158,94 € |
| Versandarten | Post/DHL, Hermes, Spedition, Andere |
| Lieferländer | Deutschland |
Händler & Service
| Shop-Bewertung | 2,8 / 5 · 33 Bewertungen |
|---|---|
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt |
| Kostenlose Retoure | 30 Tage |
| AGB | https://www.baur.de/te-help_agb/service/baur-de |
Bewertungen
| Gesamtnote | 96 / 100 |
|---|
Rechtliche Hinweise
| Kraftstoffeffizienz | C |
|---|---|
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Bereifung
| Reifenbreite | 185 mm |
|---|---|
| Tragfähigkeitsindex | 103 (bis 875 kg) |
| Geschwindigkeitsindex | R (bis 170 km/h) |
| Querschnittsverhältnis | 80 % |
| Felgendurchmesser | 15" |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
| Rollgeräuschklasse | B |
Allgemein
| EPREL ID | 489749 |
|---|
Produktdaten
| Marke | Hankook |
|---|---|
| GTIN / EAN | 8808563331461 |
| ASIN | B00750258S |
| MPN | 2002000, uni8808563331461, vuibdeyxvytjekrgdnif |
| Erfasst am | 01.02.2012 |
| Zustand | Neu |
Kaufoptionen
| Zahlarten | Visa, American Express, Eurocard/Mastercard, Vorkasse, Rechnung, Finanzkauf, Lastschrift, Andere, PayPal, Giropay, Sofortüberweisung, paydirekt, Klarna |
|---|---|
| Versandarten | Post/DHL, UPS, GLS, DPD, Hermes, Trans-o-Flex, Spedition, Andere |
Produktdetails Fahrzeugtyp , LLKW, Reifenklasse , C2, Bezeichnung Reifengröße , 185/80 R15 103R, Farbe , schwarz, Gewicht , 14 kg, Reifentypkennung , 2002000, Modellbezeichnung , VANTRA LT, Reifengröße Breite Autoreifen , 185 mm, Querschnittsverhältnis , 80 %, Reifenbauart , R, Durchmesser Felge , 15 ", Tragfähigkeitsindex , 103, Geschwindigkeitsindex , R, Technische Daten Kraftstoffeffizienzklasse , C, Skala Kraftstoffeffizienzklasse , A bis E, Nasshaftungsklasse , B, Skala Nasshaftungsklasse , A bis E, Klasse externes Rollgeräusch , B, Skala externes Rollgeräusch , A bis C, Externes Rollgeräusch , 70 dB, Hinweise Herstellergarantie , 2 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen, Lieferumfang , 1 Stück, Hinweis Lieferumfang , Felge nicht im Lieferumfang enthalten, Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung , Deutsch (DE), Herstellerartikelnummer , 2002000, Hinweis Maßangaben , Alle Angaben sind ...
Ein Reifen für die Nutzung in allen Jahreszeiten ohne Schnee (Frühling Sommer Herbst). Der Sommerreifen ist für geringen Lärm komfortables Fahren und eine sichere Handhabung bei hohen Geschwindigkeiten optimiert.
Produktdetails Fahrzeugtyp , LLKW, Reifenklasse , C2, Bezeichnung Reifengröße , 185/80 R15 103R, Farbe , schwarz, Gewicht , 14 kg, Reifentypkennung , 2002000, Modellbezeichnung , VANTRA LT, Reifengröße Breite Autoreifen , 185 mm, Querschnittsverhältnis , 80 %, Reifenbauart , R, Durchmesser Felge , 1 ...
Leitfaden zur richtigen Größenfindung siehe Produktdatenblatt (PDF) unter „Wichtige Informationen“, Produktdetails: Fahrzeugtyp: LLKW, Reifenklasse: C2, Bezeichnung Reifengröße: 185/80 R15 103R, Farbbezeichnung: schwarz, Gewicht: 14 kg, Reifentypkennung: 2002000, Modellbezeichnung: VANTRA LT, Reifen ...
